Мистика, эзотерика

Безумие: бесценный дар или проклятие?

Для гениального человека-дар, для остальных-проклятие.
Асира Омарбекова
Лучший ответ
Дара нет, есть то, что человек сделал в прошлом, все эти гадости творящийся и сейчас во многих падших душах отражаются в следующих воплощениях в нём самом; палач становится жертвой. Люди в своей низости в действиях перехлестали самых страшных животных. Карма справедлива и неумолима. Сейчас убирают всю эту низость для очищения Планеты Земля.
Валентина Кругліцька Разве убирают ? А по мне так наоборот - какой то снежный ком...геометрическая прогрессия.То ,что и как сегодня творят гомо сапиенсы обернется помоему еще более страшной кармой.А если мы и "уберемся" то как бы поздно не было-останутся в живых лишь простейшие да вирусы.Красота сгинет.А може и вообще - будет в нашей системе летать еще один мертвый спутник солнца с котлованами,каналами...днем + 1000,ночью -300 )
"Жизнеспособное" - дар, только рушащее - проклятие.. . по плоду всё...
Нестандартность мышления для стандартных выглядит безумием, но не является им, лишь продолжением в новые области непривычным видом гармонии...
Сам безумец, может, и неплохо себя ощущает) и в жалости не нуждается.
Но каково его родным? Они же страдают.
Необратимый процесс.
Умный может побыть безумным (додумается, если ему так захочется) , а вот безумный никогда не станет умным (не додумается, т. к. нет ума).... Это не дар и не проклятие, а так.... очередной эксперимент Творца
Girl Shady
Расплата за свои нехорошие действия в прошлом воплощении.
Ирина Гнип
Следствие каких-то действий
"валентинк@" .
блокировка анализа собственных поступков не является наградой
Баг в прошивке мозга из-за его физическое неисправности.
последствия отвержения Бога
Марина Даценко
Если органоид оказался в ужасе населенном страшными сущностями и болезненными явлениями-он страдает. Если же он самый самый умный и красивый и желанный-только беги и собирай аплодисменты покоренных-тогда органоид тащщится.) Нередко сумасшедшие гораздо счастливее своих родных и близких. И даже санитаров в дурдоме)))
Это прежде всего неумение пользоваться разумом...
не дар и не проклятие, а расплата за грехи свои. пожалеешь, овободишь от греха, но не от безумия.
Dariga Zhandosova
вопрос без определенного ответа) ) безумие безумию рознь.. . и для кого то это проклятие, а для кого то бесценный дар)
безумству храбрых поем мы песню....
гыгы танунах токой дарр, йа на гениалностт ни притендоваю, мну ефо то4но ни нато...))
Такие однозначные ответы все, это любопытно) никто уж и не помнит про священное безумие, и о том, что во все времена существовали представления о видах безумия-дара Б (б) огов. Или муз, как в поэтических безумиях?
К тому же, что воспринимается под безумием? Шизофрению? Дебилизм? Или психопатии?