Любая страсть это искушение (очарование, чары) , которое нередко перерастает в РАЗочарование.
Прежде чем приобретать знания посредством чтения, нужно определиться с целью их приобретения, тогда это будет углубленным изучением и познанием того, что позволит Вам достичь этой цели.
Мистика, эзотерика
страсть к чтению и желание знать многое это порок?
Смотря что читать. Если высокодуховную информацию изложенную в эзотерических книгах для развития энергопотенциала, то это смысл жизни.
Порок -- бедность и невежество...) ) А знание -- порок только для тех, кто не хочет нашего просвещения
удовольствие неизбежно влечёт с собой страдание.
страстные выбирают путь к удовольствиям, нестрастные - к избавлению от страданий.
только желание познания способно полностью избавить от страданий или предельно их ослабить.
это не порок
Всему свое время.
Время учиться и время учить.
Чтобы развить ум, надо много читать.
Станешь Мудрым не будешь читать.
Ребенка надо кормить молоком.
Станет мужчиной будет есть сырое мясо.
Время учиться и время учить.
Чтобы развить ум, надо много читать.
Станешь Мудрым не будешь читать.
Ребенка надо кормить молоком.
Станет мужчиной будет есть сырое мясо.
это потому что парня нет или девушки :D
это нормально (не по Лао а свое мнение)
Наталья Пургина
У пневматиков всё своё!))
Нет, признаки Роста.
Мне в жизни ни разу не пригодилась теорема Ферма. А страсть подразумевает безразборность. выбора. Выбирай..
это самосовершенствование
Это очень хорошо продолжай в том же духе
Почему? Душа хочет постигнуть этот мир.
Это очень хорошее качество. Пришли, чтобы учиться - учитесь))
в библии вообще почти все - грех!!!! Не зря же там ВСЕ вы названы РАБАМИ!!!! Человек глуп и нифига не может без бога, а как только яблочко-то познания грызанул - ВСЕ (!) капец (!), пшел вон зараза! РЖУНИМАГУ))))
Наврядли.
это желание
конечно, нет. Кстати, кто увлечен чтением, у того в старости вероятность слабоумия очень мала.
всего лишь естесственное желание, если не пытаешься контролировать свои эмоции к другим людям
Это дар)
Наталья Пургина
Ура.у меня оказывается два дара,первый это лежать на диване и смотреть телевизор,а второй Вы мне открыли!))