Мистика, эзотерика

Можно ли сразу попасть в такую точку, где ты знаешь всё и больше узнавать ничего не надо?или страсть к знаниям вечна?

А отстуствте страсти к знаниям только побег от себя и заблуждение.

Жизнь вечный поиск?

Или правда можно больше не искать
Да, она вечна
Анастасия Печерская
Лучший ответ
можно.. камера смертника.. и день казни назван ))
Пока люди не собрали всю возможную информацию и не придумали грузить ее прямо в мозг, как в Нео грузили кунфу и управление вертолетом, познание будет требовать усилий и считаться достижением.
Alina Markova
мы знаем на самом деле такой мизер. что можно сказать ничего не знаем. сколько бы знаний не накопил человек это пылинка перед вселенной. именно так и работает гадание на рунах таро. они просто знают больше. но человек еще и слаб. бывает просто лень учится
Да, можно. Это как целиться в мишень и попасть сразу в яблочко. Мне повезло, и я попала.
Когда нашёл нечто действительно прекрасное, всё остальное замолкает перед этим Знанием.
Ищут до тех пор, пока не найдут. А обретя, хранят и наслаждаются такой находкой..)
Я уже нашла всё что относится к моей истине, моему смыслу, приоритету. Осталось только практиковать. А так, конечно, я не знаю о внешнем мире почти ничего. Очень мало. И это то, что я могу постигать в своё удовольствие и неспеша. А чем ещё заниматься бесконечность..
нет
вечный
Дина Зверева
В Акаше, информационном поле Вселенной, содержатся Абсолютно все знания. С Акашей связан наш ментальный мозг, но на данном этапе эволюции связь с ним прикрыта завесой материальности. Интуиция является редким прорывом к тем знаниям. Но не знания главный двигатель эволюции, а применение их, то есть - творчество. Цель каждой Монады создать что-то своё, неповторимое.
Такие случаи редкие, но случаются.
Mint Blitz например. Играет в halo с самого старта уже больше 20 лет, и всё ещё не надоело.
Balslu Scharipov