Мистика, эзотерика

Мистики! "Магия крови". Разный смысл, ведь вкладывают в этот термин. Хочу увидеть Ваши пояснения и определения. плиз

Елена Шигина
С незапамятных времен наши предки относились к крови с удивительным почтением и вниманием .
Легенды и мифы о крови, известные с самых древних времен, являются не выдумкой, а выражением глубокой и древней мудрости..., ее проливание во имя идеи - или жертвенный аспект крови. Кровь - связующее звено между мирами.
Кровь использовалась для: скрепления союзов и подтверждения искренности при даче клятв и обещаний, при воинском братании, так называемом побратимстве; кровная месть, искупление кровью; для совершения "темных обрядов с вредительской целью".
Есть теория, что одна из составляющих крови - эктоплазма, переносит энергоинформационные структуры из физического мира в астральный. При переносе разрывается граница между мирами.
Когда кровь одного человека соприкасается с кровью другого, то одна информационная система получает полный "слепок" или своеобразную "матрицу" другой, происходит мгновенная синхронизация и обмен информацией всех уровней, включая информацию о Роде. Те, кто братаются, по сути включают друг в друга в цепь своих Родов и несут на себе все, что стоит за когда-то чужим, но ставшим своим, Родом (включая и родовые проклятья, если таковые были) , поэтому имеет такое огромное значение фактор доверия и принятия друг друга, ощущение себя Семьей и го товность разделять участь друг друга, как члены одной Семьи. Bенчальный хранит Родовую Память будущего ребенка. По сути это программа, прописанная в каждом, кто несет в себе кровь.
...Надо сказать, что кровь, пока не попадет в землю или же не высохнет, сохраняет связь с человеком, которому принадлежит, и передает ему информацию, поэтому манипуляции с кровью отражаются на ее хозяине. Кровь связана с человеком не только и не столько физически. Этим, в частности, объясняется и то, что в древности воины после битвы как можно скорее смывали с себя кровь ими убитых, потому что иначе, пока кровь на их телах, души умерших будут находится рядом с убитыми.
стоит заметить, что кровь, связанная с астральным телом в том числе, хранит в себе эмоции и потому, будучи выпитой, обладает наркотическим действием, однако, если она выпивается не в аффективном или как-либо еще измененном состоянии сознания, то отвергается организмом, которой таким образом защищает себя от проникновения чужеродной информации. Это причина того, что большинство религий накладывают табу на употребление крови, поскольку "Душа тела в крови" (Левит, XVII, II).
Мало того, что кровь несет и представляет силу в физическим материальном смысле - кровь опасна.
Елена Елена
Лучший ответ
Елена Шигина Хотелось ещё услышать мнения о жертвоприношениях. Чем более кровавые они - тем что?
ДНК с набором болезней и возможностей. Всё имеющееся с учётом заслуг и промахов прошлых воплощений.
Магия крови. Кто имеет ключ - тот откроет. Кто не имеет - тот не поймёт.
И чего, вправду ждёшь пояснений?
Елена Шигина У начальника отдела моего фамилия, как у тебя . Так , я ему обычно всё рассказываю и поясняю по технике.
магия крови - очень много можно сделать на крови и не хорошего: начиная от приворотов, заканчивая порчами и проклятиями. доброго в той магии ничего нет, не было, и быть не может.
- Вариантов ответа много. Кровь имеет самую сильную энергетику из всех элементов.
Пища для духов, подписание договоров, защитные амулеты, для рун, привороты, проклятье на крови, вызовы различных сущей, исцеление кровью (короче реагент для чего либо) , кровавые жертвы ( птица в основном) , наделение вещей силой и прочее.. .
- Надеюсь ритуал писать не надо...:)
Я в инете встречала интересную мысль по этому поводу, что кровь тоже можно тренировать, что тренируется все, что тренируешь, и если кровь путем тренировок то сгущать, то разгущать, направлять в разные участки тела и все такое, то можно вылечить кучу заболеваний
Отаку-Тян^^
да мало ли объяснений могут придумать всякие мистики? )))

а в чем магия металла?
ну вот магия телевизора к примеру .. телевизор же достаточно магичен .. но если кто его отнесет в свою пещеру, и там вскроет, то найдет там разное .. в том числе металлические проводки (предположим) .. и будет думать что вся магия тут в проводках, а если быть ЕЩЁ БОЛЕЕ ТОЧНЫМ, то в металле из которых они сделаны ..
нашему пещерному магу как бы и невдомек, что дело скорее в электричестве .. а не в проводках ..

ну вот и с кровью так же .. некоторые даже догадываются, что суть магии крови не в ней самой, а в том что она переносит .. грубо называя это "жизнью" .. но дальше догадок обычно не уходит ))
клятвы на крови, кровное братание .. и т. п. ..это как побратать телевизоры взаимно заменив им проводки одинаковые .. чаще всего - полный бред, и ни к чему не ведет )
а истина - где-то там ) далеко
Таня Жидік
я такой херней не занимаюсь. это уже не магия. это колдовство и шарлатанство.
Елена Шигина Я ж , не про занятия а про понятия спрашивал....Чего психуешь, как будто задело чем-то?
Наталья Махатаева я разве написал что я психую? какие там понятия у шарлатанов....