Мистика, эзотерика
создание фантомов (они же ограничения) индивидуумом в нашем мире-естественный процесс?
все живые существа это и есть фантомы. создание естественно при расширении вселенной, при сужении - наоборот (цикл вдоха и выдоха Брамы).
-естественный,будет справедливо,
для того,кто это делает сознательно,т е,-с определённой целью..
"Всё течёт,меняется"..отсюда необходимо сделать вывод,что,то*("фантомы"!),что делалось,допустим,сто лет назад, с развитием науки и внедрением её плодов(хотя бы-средств коммуникации!),не имеет смысла "производить" сегодня,из-за нерациональной траты энергии,требующей бережного отношения и "направления" на благие дела..;
тогда и всё остальное,даже и любопытство*(применить!),оно же-искушение(как же,я практик,и почему нет!?),есть на самом деле торможение в развитии,если не сказать-прямого вреда,и не только себе..
"Лингашарира":
..астрал,par excellence,второй принцип в человеке,соответствующий второму Принципу В Космосе,есть потомство лунных питри и аурической сущности,что поглотила его.Он есть ваятель тела младенца...
..давайте же называть его теперь чхайя,ввиду его происхождения.Когда надлежит сформироваться астральному телу,чхайя развивает призрачно-туманную,спиралеобразную сущность наподобие дымки,которая постепенно,по мере своего выявления,приобретает форму.Чтобы сущность эта могла стать видимой,чхайя облекается в окружающую атмосферу,привлекая к себе определённые мельчайшие частицы,в ней витающие,и так вне физического тела формируется лингашарира или другой астральный проводник.Процесс сей часто наблюдается на спиритических сеансах,на которых происходят материализации.Один эзотерик видел,как из левого бока Эглинтона выявилась чхайя,формируясь описанным выше путём.
Это эфирное тело,сложенное,сложенное вне стхулашариры,и есть лингашарира,справедлива так названная;она не могла бы сформироваться В ВАКУУМЕ;она создаётся временно,причём в основании её лежит чхайя,и растворяется,когда чхаическая основа вовлекается в тело.Эта лингашарира соединена с физическим телом пуповиной,материальным канатиком и,следовательно,не может удаляться от него на дальнее расстояние.Она может быть повреждена острым инструментом и будет сторонится меча или штыка,хотя легко пройдёт через стол или другой предмет мебели.Когда мечом ударяют по теням,то режет сам меч,а не его лингашарира,или астрал.Только острые инструменты могут пронзать такие астралы;поэтому удар тупым предметом под водой не повредит вам так,как порез.
На спиритических сеансах материализуется лингашарира медиума,сходство же с умершими создаётся преимущественно воображением,но иногда и элементалом,который набрасывает на лингашариру отображение облика усопшего в астральном свете,производя таким образом подобие.Облачение таких фантомов слагается из живых частиц тела медиума и не является реальным одеянием,также не имеет оно ничего общего и с одеждой медиума.За все материальные облачения,видимые на сеансах материализации,приходится расплачиваться.Материализованные формы должны быть пока что подразделены на два класса:
а)на имеющих определённую форму,созданную подсознательной или иной мыслью человека,которому эта форма принадлежит или как сказано выше; и
б)на те,форма,подобие или выявление которых вызваны совокупной мыслью человека,которому она принадлежит,и человека,который её лицезреет,так что внешнее проявление обязано мысли либо воображению того или другого.Воображение или мысль в этих случаях действуют одновременно,с интервалом слишком малым,чтобы его заметить.Именно эти факты об астральных телах проливают свет на арабские и восточные сказки о джиннах и заключённых в бутылку ифритах.Дугпа спосбны воздействовать на лингашариру других людей.Когда человек посещает другого человека в астральном теле,то отправляется именно лингашарира,но это не может случиться на сколько-нибудь большом расстоянии.Также именно лингашарира виднеется неподалёку от людей как их "двойник".И именно лингашарира используется для передвижения предметов без видимого контакта.Лингашарира может быть образована высвобождающейся чхайя,без всякого ведома человека,её эманирующего,и может витать поблизости,но тогда она не будет в полной мере наделена сознанием.Но подобную проекцию астрального тела предпринимать не следует
"Лингашарира":