Вам просто нужно определиться какую на самом деле цель вы преследуете. Раз вы верите в карму, то я думаю вы знаете, что в этой жизни человек получил по заслугам предыдущих. Именно по этому в большинстве штатов Индии не дают на подаяние вообще. В противном случае вы спорите с кармой, которая ограничела человека в деньгах, а вы решили что она не права.
Если вам просто жалко человека, опять же нужно задать себе вопрос почему? Потому что вы себя на секунду представили на его месте и вам стало жалко себя? Или вы испугались, что если не дадите денег, то в критический момент и вам никто не поможет?
Часто бывает, что человек подает милостыню, жертвует в фонды, а в собственной семье большие проблемы. Если вы все же придерживаетесь концепции кармы, то не забывайте, что любовь начинается с себя и с ваших ближних. Отправляя деньги в фонды милосердия, вы несомненно делаете хорошо, но интересовались ли вы состоянием здоровья одного из детей лично, деньги на лечение которого вы посылали? Эти вопросы помогут вам определить мотив ваших действий. Не подменяйте любовь откупом.
Мистика, эзотерика
некоторые считают, что я не правильно делаю, что помогаю деньгами нуждающимся. На другую помощь у меня нет времени
Очень правильно.. . кому как нравится)))
если мне педложат деньги от чистого сердца, я возьму, даже не особо нуждаясь в них и даже может быть передам их тому, кого я знаю.... а детям лучше денег не давать всё же----ты правильно делаешь, у меня тоже такое желание появляется, когда я при деньгах
То что вы жервуете не будет иметь абсолютно никакого толку, пока вы не избавитесь от идеи, что вам это зачтется, так что не тратте деньги в пустую!
Второе - а вы уверены, что пожертвование принесет этому человеку благо? Если да, тогда давайте. А если он купит на них водку - пострадаете от этого ВЫ! Лучше жертвовать святым людям, у которых НЕТ плохих желаний! (все равно он отдаст их, но точно во благо)
Или вкладывать в развитие - т. н. меценатство.
А вообще-то в целом это очень хорошо!
правильно все делаете! приходите к нам донором в Центр детской онкологии, гематологии и иммунологии на Ленинском пр. Вам на работе отгул дадут))))) ) а нам кровь всегда нужна
Людмила Трушкина
я с удовольствием, но я не с Москвы. Отгулы мне не нужны -я сам себе начальник :)
многие говорят не важно чем помогаешь, важно как ты это делаешь
Ты прав, Человек! Делай добро так, как ты можешь.
вы умничка! да не оскудеет рука дающего!
Красавчик!
Не помогайте деньгами тем, кто так считает. Полагаю, им жалко тех денег которые они желали бы потратить на себя, но Вы их тратите на иных.
Молодцы что помогаете людям. Главное это делать от души, и не думать о том что тебе это сочтётся "там".