Мистика, эзотерика

Почему у всех моих знакомых после 2000 года пропали тараканы?

..отдам своих в хорошие или просто "руки")))))) - вывести млин ну не можем - чем только не травили....
Катя Баскакова
Лучший ответ
способ внедрения химикатов только сейчас дал результат--никто не ожидал такого срока.. все учёные спихивают это и приписывают результат исчезновения тараканов и не только их--мобильникам или ещё чему--всё это отвлекаловка--виной всему химия что вышла из подконтроля..
Появились весьма эффективные средства по моему.
Мы с тараканами чем только не боролись. шиш там, да еще дома кошки, собака тогда была (еще в 90х) . Короче ничем их было не взять. Только чуть поголовье снижали.
Потом все же попалось средство. раз намазали и все. Некоторое время еще проскакивали, пришлые. от соседей. Так и у соседей сдохли, пришлые от нас к себе отравы принесли. Помню новые соседи приехали ( уже давно уехали) и снова рыжие побежали, снова тем же помазали ( шприц с ним еще валялся) . И все. больше тараканов я не видел. Года с 1998 наверно. По общагам говорят еще есть. но там заповедник.

Впрочем может все и не только в средствах. Не исключено, что у них есть периоды активности. Потому что помню время, когда их практически совсем не было. Лет 30-35 назад. Видел тогда только у матери на работе, Причем на хим предприятии, химия им до лампочки судя по всему. И то крайне мало.
А потом вдруг повалили. И у всех сразу почти. Толпами. А до того и не было. Может где то . немного. Но что бы так.. . нет. не было. Первого таракана увидел лет в 10-12. Как и сказал. у материна работе. " Книжного" в столе с бумагами.

Еще иногда говорят о том. что мол на них мобильники влияют и прочее, так ведь мобильников в 1998 еще не много было. А тараканы именно тогда стали исчезать. Да и не боятся они радиоизлучений. скорее наоборот, обожали в радиоаппаратуре жить. там тепло.
И химия их особо не берет. Так что и загрязнением не проходит версия. Они прекрасно жили (сам видел) там, где дышать нечем. Прямо в цехах, ну может не там где кислота, а в подсобках, но те то в цеху... И ничего, ползали себе.

А вот под конец 90х после жуткого их обилия, вдруг на нет сошли.
Впрочем считаю заслуги производителей средств от них. Уж больно тогда эффективно сработало. Меньше чем за сутки, раз и нет тараканов. До единого. Названия не помню, в шприцах средство было. Выпускалось каким то заводом по конверсии.
Шприц, что бы не забыть как называется лет 10 валялся, потом завалился. Вот с тех пор и нет ни одного.
Т@нюшк@ Грунин@
Они не только у ваших знакомых пропали, а у всех знакомых знакомых пропали. И причиной тому, как мне кажется, это то, что у многих людей появились в доме сотовые телефоны, то есть, из -за мобильников.
Елена Момот
они теперь на дачах любят жить.... даже лично видел как по картофельнику ползают....
Новый вид излучения прогнал их. Ничего таинственного. Может быть что-то испытывали военные? тараканы и сбежали.. . Сейчас вернулись? Нет? :)
они убежали в другие страны - у нас еда слишком вредная для организма
так надо было искать хорошо
Anna N
Никуда они не пропали. Судя по рейтингам "дома-2", они просто переселились в головы.
Лилия Бабина
и погода неукротимо меняется на Земле.. .

и неотвратимо поменяется ВСЁ (со временем)
Елена Гунгер
а хер его знает эти твари даже радиацию переносят неплоха
Аня Иртикеева
они выполнили свою миссию. мавр сделал свое дело, мавр удалился
Лина Dark
Мы живучее тараканов)
Тараканий конец света наступил в 2000. А Вы не знали?
Не у всех, этим летом пару рыженьких видела
О*
Ольга *
Развитие сотовой связи не стоит на месте, увеличивается колиичество абоненстов, увеличивается колличество вышек... а следовательно и излучение, исходящее от них. Если у вас в доме есть крысы муравьи, то тараканы отступают.