Если говорить совсем по большому счёту - конечно же главное творить. Но к правилам тоже нельзя относиться слишком легкомысленно. Особенно на начальных этапах, пока являешься учеником. Для ученика всё таки ключевое значение имеет соблюдение правил, точнее законов, своего эгрегора. И главного золотого правила всех эзотерических традиций: Наставник всегда прав, даже если он неправ.
А по мере совершенствования роль свободного творчества разумеется возрастает. На ступени Мастера нет уже фактически никаких формальных правил, только Воля самого Мастера и Верховного Божества того эгрегора, представителем которого он является, и которые на этой ступени фактически тождественны.
Мистика, эзотерика
Главное в Магии и (ИЛИ) Эзотерике - придерживаться правил или...ТВОРИТЬ?
Закон суров, но это закон.... а потом можно и творить....
Атланты увлеклись и погибли. Поэтому главное - не переборщить.
В каждом мире свой закон, имеющееся рушить - глупость, можно ж творить своё в своём пространстве.. . вместе с ним.. . :)))
Правила прежде всего. Прривыкнув к правилам человек может творить свободно уже не замечая рамок и при этом оставаясь в рамках.
быть собой.. .
а вообще твой вопрос не совсем корректен
Магия и (ИЛИ) Эзотерика.. . -между ними пропасть
в том числе и в использовании...
Наталья Подласова
насчет пропасти скажу - " ДА НУ? О_О"
Как и везде - главное думать что ты делаешь!
....главное? ))
не сомневаться, и быть готовым ответить даже за то чего "не хотел"
помнится, когда террористы захватили "дубровку", то некая группа магов уверенно провела ритуал на "зачарованный сон", в надежде усыпить внезапно террористов ..
ну, вы же помните чем всё закончилось? ..
некоторые из военных до сих пор не могут понять почему было принято такое странное (мягко говоря) решение - пустить газ.
кстати, я был против того ритуала ))
отсюда вывод -- главное в магии и эзотерике - иметь мозги
кстати, я был против того ритуала ))
Главное- Дух искренности.))
найти Силы... и научится говорить с ними Движением...
Главное, не заиграться
Главное - ТВОРИТЬ, а не вытворять
Главное верить в это))
Думаю, здесь как на кухне)) ) При приготовлении блюда, нужно учитывать количество и качество ингридиентов, но только творческий подход сделает готовое блюдо эксклюзивным.
упорядочить стихийность*..
в себе) )
а ЭТО и то, и другое..
в себе) )
а ЭТО и то, и другое..