Мистика, эзотерика

Иисус сказал: Тот, кто нашел мир [и] стал богатым, пусть откажется от мира.

Это главный принцип Боддхисатв и Просветленных,которые находясь среди нас и действуют на наше благо,ведущие жизни чистейшего альтруизма,не выдают себя,как выглядит в этом контексте Ошо?
Иисус и является Бодхисаттвой Пятой Коренной расы. . Не очень понятен вопрос. .
Вы хотите спросить, как выглядел Ошо, имеющий многие блага материальной
жизни? Думаю, он НЕ был к ним привЯзан. . Это ведь главное? ! Можно быть Ми-
дасом — нисколько не привязанным к своему "золоту".. Об этом, по-моему, и го-
ворит Иисус в Ев. от Фомы. А человеку богатому, но не привязанному всем своим
существом к своему богатству — не трудно и отказаться от мира и "войти в Царст-
во Небесное". Ошо не мой. . Учитель. Да, он интеллектуален, а Иисус ЛЮБЯЩИЙ!
Об Иоанне Иисус говорит и в Ев. от Матфея и от Фомы и эти высказывания (или
переводы) несколько разнятся. . Однако смысл понятен, если знать, что Иоанн —
из Ангельской эволюции. А об этом Иисус говорит открыто (Мф). . Да, интеллект и
просветленность абсолютно различны! Иисус был Бодхисаттвой - Просветленным!

Всегда — пожалуйста! Звездочки в ссылке уберите.. *)
Екатерина Новосёлова
Лучший ответ
Имеется в виду откажется от материального, т. к. деньги, богатство - это аккумулятор отрицательной энергии, а также постоянная беготня за ними, что и наблюдается у многих падших душ.
Elmira Massalim
Имеется в виду_надо жить как все в миру, но Надо быть не от мира сего.
Людмила Попова
Ошо, в отличие от большинства христиан, понимает всё, что имел ввиду Иисус.

Читайте его книгу "Горчичное зерно".