Мистика, эзотерика

Прочла: "Не борись. Ибо ты неизбежно становишься тем, против чего ты борешься." Как вы считаете, это так и есть?

отчасти.. .
и части эти порой такие большие. .
что могут поглотить Целое
Лариса Седегова
Лучший ответ
Не рушить ошибочное (временное) - его порушит его ошибочность, строить рядом истинное (вечное) - отвлекать внимание людей от ошибочного :D Здесь и своё внимание вливаешь в реализацию истины, гармонии, созидания, а не разрушения.. . выгодно :))
Искушение же никто не отменял.. . ошибкой :D
Алеся Власова
"против" - очень важное слово пропало (тогда - правильно) .
=
Лозунг крашеных уродцев: "Хватит жить! Давай бороться! "
==
Нельзя НИЧЕГО делать ради "нет" т. е. "против", т. е. уничтожая - можно только ради "Да".
==
Если борешься "против" - значит
1. ты к нему идешь и приходится действовать на его территории
2. только подобное действует на подобное - значит на него придется действовать НЕ ТВОИМИ, а его методами (и твоя сила тебя оставит)
===
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ (то, что тебя осквернили, это само собой) - тебя ОТВЛЕКЛИ, тебе НЕ ДАЛИ ДЕЛАТЬ то, что есть твое дело и твоя сила
смотря с чем.. .
- можно с драконом.. . и тогда да.. .
- можно с болезнью.. . и тогда нет...
Самая Лучшая
Это правило не абсолютно.
Это всего лишь один из возможных путей. Но это не догма.
Arina Weidner-Neverova
прально, лучше жить, находить от жизни удовольствие, а не бороться и лбом биться об стенку
Helga Platonova
Против Бога борешься значит станешь Богом?
Наталья Шелудько )))))) супер пример!!)))) спасибо)
Лариса Седегова если победишь - да
типа ставишь себя на место противника чтобы его понять и этим становишься им? так? возможно. отчасти