Мистика, эзотерика
Можно ли с помощью самовнушения воздействовать на другого человека?
Например, проговаривать про себя: "Мой сосед бросает пить", "банк списывает мой долг" и т.п. Если исходить из теории, что все есть ум...
Можно, наше подсознание при контакте передает до 90% информации минуя контроль сознания собеседника, подействует или нет это вопрос конкретного случая.
нет;
нужно научиться молиться - и помолиться усердно Богу за того же соседа или банковского служащего.. .
А Бог всё управит: по вере вашей дастся вам.
Если же нет у Вас веры в Бога - ничего не получится.
Конечно и даже больше, можно и без самовнушения. Например если на глазах соседа стукнуть себя молотком по пальцу, тот если свой палец не спрячет. то хоть потрет. А лимон и вообще, поедание его на глазах других, может даже лишить их дара речи на время.. .
Вот так и ваше самовнушение. Оно может подействовать на вас. А через изменения в вас и на другого. Только банк вам долг вряд ли спишет. Хотя почувствовав уверенность от самовнушения, вы придя в банк . не исключено, сможете произвести впечатление, которое повлияете в лучшую сторону.... Списать не спишут, но отсрочку могут дать...
Обрез 12 калибра, особенно воздействует ...
вот ТАК как ты описал конечно вряд ли)
Нет. Так вы только себя уговариваете, что все будет хорошо. На соседа подействует гипноз или ежедневные письма в ящик с текстом-Бросай курить.
самовнушением можно воздействовать только на свою жизнь
Можно! Если в это поверить!))
а что такое теория? и как ИСХОДЯ из НЕЁ, можно вообще на что то воздействовать?
))) Нет. Человека нельзя изменить, если он сам этого не пожелает, ситуация не может измениться лишь от желания, она требует действий.
Мысль конечно материальна, но не в таком виде она материализуется, не в виде готового продукта.
Воздействовать на другого человека с умыслом вообще нельзя! Без всяких умыслов - мы и так воздействуем друг на друга в достаточной мере постоянно. Нашим судьбам хватает и этого) А если Вы этого механизма пока не понимаете - то скорее всего в Вас и силы достаточной для умышленного воздействия нет.
наверно надо обладать силой, чтобы уметь воздействовать на человека. Просто у другого человека тоже будут мысли свои так же как и у вас. тот у кого способности управлять волей больше может влиять на людей
Можно, если ты обладаешь какими-либо способностями или навыками. А так если подобное получится, то защитай что это удачное совпадение.