Мистика, эзотерика

как избавиться от страха? "только не с помощью самообмана и самовнушения, психология тут не нужна! " что бы в корень!

природа данного страха находится за пределами восприятия сознания, ты своим измененным состоянием во время осмысления, и после него, привлекаешь внимание "поля", таким образом оно тебя пытается блокировать. все работает в автоматическом режиме, тут, нет ничего личного. ну, себя ты не изменишь, а вот, уходить от атак, учись. маскировку применяй, учись контролировать исходящий поток, держись нейтралки в любых ситуациях... а вообще, черпай силу из ужаса, это, для гурманов).
Анна Баранова
Лучший ответ
есть много причин страха, одна из причин это низкая энергия.
Если поднять энергию, то страх исчезнет.

Например наркотики и алкоголь поднимают энергию, хотя и разрушают внутренние органы.
Человек выпил алкоголь, его энергия поднялась и он чувствует себя героем.

конечно есть много способов как поднять энергию без алкоголя и наркотиков, просто это очень хороший пример и каждый представляет себе состояние пьяного.
Юлия Бережок
А вы "идите" в этот страх... т. е. развивайте мысль дальше, и найдите то, почему ЭТО вызывает страх, панику... когда причина будет найдена, страх начнет терять свою силу...
Когда придёт к тебе СТРАХ, вот тогда сам узнаешь как избавиться от него!
А Вы поверьте, что СТРАХА нет. Его и на самом деле нет. Он сидит в вашей голове, выгоните его оттуда.
Вера Тимешкова
http://www.dianetics.ru/#/videos

Проверено. Мин нет! :))
Страх-это реакция организма на неизвестную опасность. Стресс на известную. Вечер Темнеет. Женщина идёт домой. Видит. У её подъезда два мужика дерутся. Страшно ей. Она бочком, бочком по стеночке. Вдруг узнала голос одно из драчунов. Это её племянник. Полстраха нет. Подбегает ближе. Второй -это её сын. Куда делся страх. ? Он превратился в стресс. Она эту драку авоськой по головам прекратила. Это метод борьбы. Самый любимый страх - это страх смерти. . Преодоление его завершает становление воином..
Мария Ахматова
Это похоже на безотчётную панику, только в мягком варианте.
Такое бывает, если человек бессознательно пришёл к неверным выводам, что жизнь бессмысленная и неправильная. Если человек это напрямую признает, то он полностью лишится разума. И этот страх может так безотчётно проявляться.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Кристя...... =}
Свободным по настоящему может сделать только знание, знание того кто мы, что ищем, все остальное предположения, а значит сомнения, а значит страх
Лёля) Кокс)
у страха психологические корни, так что именно она и нужна
Самый лучший способ - посмотреть страху в глаза. Понять чего именно ты боишься.

Самое важное - если продолжать бояться чего-то, оно обязательно притянется по некоторым энергетическим законам. Знаю из личного опыта, к сожалению. Сначала зацикленность на страхе, мысли которые не вылазят из головы, надуманные несуществующие ситуации в будущем, а потом и сны - кошмары которые начинают воплощаться в жизнь.

Можно конечно с помощью "заговоренных" амулетов, но вообще то как не убегай от этого, без психологии здесь не обойдешься.

Второй способ, если не удается посмотреть страху в глаза - каждый раз когда появляется мысль со страхом, постараться перевести свои мысли на что-то другое.
Достать его и разобрать по частичкам, откуда ..почему и для чего))) всё не просто так) а для чего то... .
Борьба результата не даст.... нужно принятие и понимание причин
Света Фомина
страх всегда рождается и умирает в человеческом сознании
Алена Ру
Наверное пережить его, но остаются привычки и их со временем выдавить, как то так.