Мистика, эзотерика

Что это за явление? см. фото... там много разных типов! нужны знания про это, а не просто название.

Какое явление вы тут увидели? Я ничего кроме бликов от фонарей и грязного объектива не вижу.
Не будь их, была бы отменная фотография.
А так.

Несите фотоаппарат в чистку или сами если справитесь. Объяснять физику, точнее оптику будет долго. даже мне не ленивому на писанину.

В общем блики от источников света на грязном объективе. Иногда и на чистом бывает, Когда источник за пределами кадра, но захватывается объективом.
Тот же эффект от внутреннего отражения в линзах. Потому качественные объективы, да и оптика дорого стоят, там непросто так стекляшки стоят.

Ну а для начала пыль сдуйте.

Только учтите, оптику спиртом не чистят. Есть специальные средства, в крайнем случае вода с небольшим количеством мыла. А потом просто вода.

И ватными палочками то же не трут.

Кстати, а снег мелкий мелкий случайно не шел тогда? Этакий искрящийся.. .
А он слега отпотеть мог и смылось.
В принципе если при тех же условиях снимать можно проверить. Но это явно блики, Был бы один два, даже нарисовал бы где грязь у вас. Или где были источники посторонней засветки.
Впрочем повторю, еще мелкий искрящийся снег возможен.
Irina Andrukhovich
Лучший ответ
Еще одной особенностью современной обстановки на планете является повышенная плазмогенерация. Речь идет о природных светящихся образованиях (ПСО) , которые во многих случаях хорошо видны ночью невооруженным глазом. Но значительно более отчетливо эти тела выглядят на видеокассетах и на чувствительной фотопленке. Те из вас, кто занимается фотографией, наверняка обратили внимание, что в последнее время на снимках постоянно появляются какие – то шары, полосы, пятна.

Ученые наблюдали, замеряли, снимали, анализировали и, наконец, признали: в окружающем нас пространстве то тут, то там встречаются различные природные самосветящиеся образования – плазмоиды, которые имеют некий объем и поверхность, но не имеют четкого научного объяснения!
Гульнур А
Irina Andrukhovich Извините, а вот это уже современная мистика. Никто всерьез такого не признавал.

Вообще, если видите на снимке круглые светлые объекты, 100% ничего сверхестественного. Вот любой иной формы, еще можно подумать.
Но круглые и светлые, это оптический эффект Без вариантов. Да ,чуть не забыл . еще ровные эллипсы , дуги и линии туда же. Это оптика. Грязь. дешевые линзы, не черненый тубус изнутри, не использование бленд(они что бы это убирать и придуманы), сторонняя засветка итд. Обо заметно при съемке в темноте при отдаленных источниках света
Olga Kusnezov Не совсем понятно, почему плазма должна лучше быть видна на фотопленке или регстрироваться матрицей видеокамеры....
Да это просто пятна, блики и простое искажение. Причина не только грязный объектив, но и плохие условия съемки, плохая фотокамера или неверно выставленные параметры диафрагмы и выдержки. У меня таких фото пруд пруди)))
Елена Дикова
Снег падает))
духовные сущности
Валерия Высоцкая поподробнее надо инфу....
что-то понять мне надо....
Снежинки подсвеченные вспышкой. Они не в фокусе, посему воспринимаются как кружки.
Блики.
G-
Gul'nur -[*****]
Их называют орбы или плазмойды. Никто до конца не понял, что это или кто это, одни говорят, что это души людей использующие плазму как транспорт (если увеличить фотку при помощи менеджера фотографии, иногда можно заметить внутри этих плазмойдов лица, улыбки, глаза) другие говорят, что это множественные элементалы (духи земли, природы, деревьев и т. д. ) ясно одно, это не из за объектива камеры или отблеска света как говорят скептики. Я также заметил, если снимать вечером на HD камеру или сотовый телефон с высоким разрешением и если на камере есть фонарик с ярким светом, то можно их запечатлеть без проблем. Еще есть одна книга под названием "Проект орбы", можно прочитать про эти создания и там.