Всем добрый вечер!
Вот почему у нас в обществе, считается, что если человек, например видит, ощущает ( не важно ), в общем сталкивается с паронармальными явлениями, то сразу, якобы человеку нужна помощь специалиста.
Это называется зависть?
Менталитет?
Глупые непонимающие люди?
Заранее Всем спасибо!
Просьба писать серьезно, развернуто! Можно комментировать, не стесняемся!
Всем желаю легкого вечера!!!
Мистика, эзотерика
Экстрасенсы, паронармальные явления ( см. внутри ).
Я думаю, все дело в том, что человек - существо стадное. Быть, как все, - то есть в стаде, - считается нормальным. Думать, как все, одеваться в общем стиле, пить как все - это стадность.
И тут вдруг кто-то заявляет, что он что-то там видел, чего не видело стадо. Шок! Ненормальность! Представьте, что было бы, заяви Вы (в самой прогрессивной средневековой компании), что Земля не плоская, и что она вращается. Если бы Вас не сожгли, то юродивым и безумным объявили бы точно.
И это не зависть, не менталитет. Думаю, что скорее всего это обыкновенная ограниченность. Да еще и нежелание стать жертвой мошенничества. Ведь и на "паранормальностях" столько людей наживаются ( так называемые экстрасенсы, провидцы, сниматели сглаза, маги и прочие мошенники) делая ставку на человеческую глупость и доверчивость.
Да, я не утверждаю, что все заявления о "паранормальных" явлениях 100% правда. Но что такое паранормальное явление? Это то, что мы СЕЙЧАС не в состоянии объяснить. Если бы сейчас средневековый рыцарь увидел увидел старт космической ракеты, то он тоже посчитал бы это "паранормальным явлением", "колдовством" или чем-то в этом духе.
Оксана Pavlikova
В Вашем ответе есть, определенный смысл.
Это называется шизофрения и чуткие, понимающие люди.
Наталия Соколовская
Самое прикольное специалисты, еще более больны.
Миха, а зачем вообще думать, что о тебе подумают люди
это называется ДАР, а люди по большей мере не зрелые
Добрый)
Люди боятся того-что не понимают!
Они не верят в то-что че может быть наделен силой"сиддхами", не верят в сучностей (иные формы жизни) и даже испытав, увидев говорят-это не правда, глюки т. к сложно принять то-что вне привычных рамок!
«В теле земном восемь сил можно обрести –
каковы же их имена?
Две из них обозначаются так: анима и махима.
Также нейтральные гарима и лагхима,
Восхитительные пракамья, прапати и ишитва,
Вечно желанная вашитва – вот имена восьми сил. Это – силы богов, в адхарах обитающих, Сокрытых сладкозвучием их лепестков». Риши Боганатар, «Тирумандира Джнянам
С другой стороны-есть и психи, которым действительно нужна помощь!
Практики различны и могут принести различный результат)
Многие гнались за силой, знаниями и потерпели неудачу т. к им не хватала понимания силы, понимания полученных знаний, контроля над собой! В психушке крик из палаты: Я посланник бога!!, и крик из другой: Я никого не посылал (с) Это очень тонкая грань)
Люди боятся того-что не понимают!
каковы же их имена?
Также нейтральные гарима и лагхима,
Леона ...
интересно...
в последнее время религия вошла в наш совковый мир а там в религии два начала и вера в Бога которого мало кто видел.. так что люди верят в то что не видели и не увидят некоторые ваще и в загробный мир верят.... это сродни псих заболеванию верить в то что не видел априори.. так что по религии типа пророки есть кои вещают и типа чернокнижники от лукавого а кто вещает в том бесы.. и типа это прописано в библии что с ними будет.. куда уж там до психушки.. психушка= это ещё по божески а гореть вечно= чем тебе не комильфо?? ёрничаю
Наше общество и наука воспитывались на теории дарвинизма. На этой основе защитили тысячи диссертаций, получили миллионы званий. Если признать, что дарвинизм - теория ошибочная, что человечеству лет намного больше, что есть параллельные миры, паранормальные явления, то все достигнутое ранее придется похерить. Поэтому наука, а вместе с ней т общество старается оградить себя от всего непознанного.
Глупые непонимающие люди..
Вот из-за таких и теряются нереальные способности людей
много раз слышала что дети до 5-6 лет видят призраков и тому подобное, а родители не дают развивать такие способности внушают им что это показалось или приснилось водят детей к психологу и т. д. и т. п.
и способности не развиваются и потеря конец!
а шизофрения это уже другое дело
Если человек видит или ощущает, то это, мягко говоря. необычно. В общем, не такой как все.
Потому что 70 лет это скрывали от народа, а потом буквально втолкнули-впихали его в религию)... Вот отсюда атеисты считают что "нужна помощь", а веруны, что всё это "от беса.. "... В общем, темные люди)))
да не парься, в случае не удачи у таких людей, психушка ждет их.
Это называется ЭГО.
Это темные люди, чья душа резонирует с эго системами.
Происходит РЕФЛЕКС.
Эго системы это стадо, инстинкты, рефлексия, сущности умно управляющие программами и энергиями, сами программы энергии, само эго. Сущности тоже состоят из эго и все наши слабости контролируют.
Что касаемо неразвитых- их и замещать особо не надо они рефлектируют так как темным силам уже заведомо нужно.
Тем не менее замещают по своему всех.
Вы сейчас например выделили один из самых запущенных в плане разумного индивидов.
Но например около 90% тех же экстрасенсов тоже представители эго систем.
Хотя бы и потому что у них власть выступает прежде РАЗУМА.
Хотя бы потому что неразумны.. РАЗУМ это высшее и естественно тому, кто к нему идет будут даваться тяжелые испытания, всегда! Система будет против него.
Потому что человек должен очень сильно ценить разумное чтобы понимать тонко Законы Мироздания и становиться объемным..
То есть видеть всевозможные многие и многие риски и законы.. нарабатывать свое стремление, понимание, разум.. истинные ценности..
То что вы описали это не трудность. Трудности- то что будет потом.
Привыкайте к сложностям этого мира! Радуйтесь что он такой легкий сейчас..
Но не берите эго самым главным своим проводником, прежде разума стоящим..
НУЖНО ПОНИМАТЬ ЧТО ЖИЗНЬ-СОПРОТИВЛЕНИЯ НА КАЖДОМ ШАГУ!
Но не было бы их не было бы эффективного обучения. Нужно смотреть на мир как на мистический лес, сад.. полный загадок и уроков.. И идти путем Души-познания (Душа ученик и Учитель), но не забывать учиться разумно-не лезть в некоторые практики не изучив риски, теорию. Например вот астрал, медиумизм очень опасны и бесполезны с духовной точки зрения-отнимут много, не дадут практически ничего.
Происходит РЕФЛЕКС.
Тем не менее замещают по своему всех.