Мистика, эзотерика

Как вы отличаете истинное учение от фантазий авторов?

все что можно проверить, то и истинно...
Shynara ***
Лучший ответ
Информация и энергонакопления в матрице души.
Ника Кузнецова
Никак. Поскольку любое учение - это перевранная моим пониманием фантазия его авторов.
Света Гареева
Ищу то, что мне подходит, к чему душа тянется.
А вообще, то, что подходит мне --отринет другой. А то, что подходит другому, для меня --полный бред.
Ищите и обрящете.
F P S
нет всецело верного учения, как и нет абсолютной выдумки!
Хорошо когда наработаешь собственный фильтр, этого можно достичь только опытом и в сравнении.
И лучше прочесть 10 книг из разных областей, чем 100 книг на одну и ту же тему)
1) Авторитетность. Сначала проверяйте самих учителей, их качества, и биографию. Следуют (ли) на практике они своему учению. Где они получили посвящение, обучение, и т. п.
2) Время. Любое учение проверяется временем. Поверьте, через тысячу лет, остаётся только суть, выдумки никто не помнит и не хранит.
3) Практика. В наше время, есть люди, которые следуя учению, или процессу на практике могут показать описанный результат.
4) Все истинные пути обязательно связаны с высокой нравственностью. И если нет высокой нравственности - то это ложный путь.
Nazi Atamyrzaeva
Привыкла полагаться на свое чутье, оно меня не подводит, потом обязательно подтверждается на практике. Обычно выкраиваю из книг зерна, которые мне видятся как верные, а шелуха отходит сама. Не знаю, как, но видно, что работает, а что является фантазией автора.
Опытом
Когда УСЛЫШЕЛ+удостоверился от ЗНАЮЩИХ ИСТОЧНИКОВ+проверел на себе=ЗДРАВОМЫСЛИЕ+ОСОЗНАНОСТь

Это защита от КРИВДЫ

ПРАВДА КРИВДА
как в зазеркалье ориентироваться?
Platinum Blonda