Мистика, эзотерика
Вам не кажется, что в эзотерических учениях многое - фантазии психически ненормальных людей? И чему верить - неизвестно.
Понятие нормальности психики довольно неопределённое, растяжимое. Вцелом, есть немного людей, о которых можно сказать, что они психически идеально нормальны. Но можно смело сказать, что абсолютное большинство людей ненормальны. Но степень, заметность, область ненормальности разная. По-моему, именно ненормальность и позволяет людям выходит за рамки устоявшегося. Каждое эзотерическое и религиозное ученик отражает только часть реальной картины, а само это отражение искажено в силу личности автора учения. Предложите 10 разным по стилю художникам нарисовать стоящее за вашим окном дерево, и Вы получите 10 разных вариантов изображений и все они будут отличаться от того, что видите Вы. Верить ничему не стоит, но не стоит отвергать, а стоит изучать. Это даст Вам наибольший спектр зрения и поможет выработать свой. Если же человек ищет учение, которому он хочет следовать в жизни, то надо выбирать либо традиционное для своего народа, либо вносящее добро в жизнь человека и его окружения.
Больные те, кто не занимается эзотеризмом!
«Во все времена, а сейчас – тем более, чем когда‑либо,
миром правят, в первую очередь тайные общества» .
«В политике ничего не происходит случайно.
Если что‑то случилось, то так было задумано» .
Т. Рузвельт
Весь наш мир построен на практике эзотеризма. Все наши правители, все видные политические деятели, учёные и т. п. - все они практикую эзотерическое учение в той или иной степени.
Например на Западе практикуют учение Каббалы и Учение Масонов - свободных каменщиков.
Это элита нашего мира:
Оккультное мировое правительство
Высшие степени золотой иудейской пирамиды – это следующие наследственные кланы: Ротшильд, Варбург, Оппенгейм, Штерн, Коэн, Гольшмидт, Монтефьоре, Бляйхроде, Валленберг, Сассун, Гейне, Мендель, Морган, Круп, Форд, Рокфеллер, Дюпон, Меллон, Флип.
имеются 4 штаб-квартиры: Основной командный пункт – Швейцария; запасные командные пункты – США (Солт-Лейк-Сити) , Испания, Швеция.
Следующий уровень управления: Заксы Тейнеры Барухи Фишеры Абрахамы Балуштейны Дрейфусы Гейдельбахи Дойчи Вейнеры Лимены Уорберги Кальманы Гугенхаймы Моргентоу Гиттенвизоры Лебы Мейеры Лазары Мордохи Гольдманы Зелигманы Вайнберги Розенвальды Куны Страусы Пейнелы Бойеры Броазеры Кауфманы Блюментали Сульцбергеры Каны Сумги Скиффы Шиффсы Лазарусы Гарриманы Мортимеры
Далее масонские организации управляют массой других открытых организаций. Основные из них: Конференции миллионеров (исполком в Нью-Йорке и Вашингтоне, США) ; ВСО – Всемирная сионистская организация (осн. 1897 г.) ; ЕАДИ – Еврейское агентство для Израиля (осн. 1929 г.) ; ВЕК – Всемирный еврейский конгресс (осн. в 1936 г. , работает в 67 странах) .
Крупнейшие интернациональные (под еврейским контролем) банки: Кредит Лионе (Франц.) ; Дойче Банк (Германия) ; Нейшнл Уэстминстер (Англия) ; НСРС Холдинге (Великобр.) ; Фест Бостон Банк (США) ; Кредит Агриколь (Франция) ; Сити Корпорейшн (США) ; Сьюиз Кредит (Швейцария) ; Банк (Нидерланды) . Чэйз Манхэтэн (США) ; Дж. П. Морган (США) ;
Крупнейшие интернациональные корпорации. Международные еврейские организации. Фонды: Рокфеллера, Сороса, Тэтчер, Джойджа, «Всемирная лаборатория» , «Центр прикладных исследований» и другие.
Международные организации и союзы: ООН МВФ СБСЕ НАТО ЮНЕСКО ЕБРР ГАТТ
Т. Рузвельт
Это элита нашего мира:
Оккультное мировое правительство
Если ваше сознание не до такой степени расширено, что готово к такой информации... то проблема в вас ...а не в эзотерических учениях... причем они только на первый взгляд кажутся разными... но основы у всех одни.... это как у дерева, один корень и ствол, а ветки, веточки, листья разные...
А сколько эзотерических учений вы успели изучить и где ?
Они вообще-то недоступны непосвященнным - и близко не подпускают к ним
То, что в инете в свободном доступе под грифом "эхотерика" - это ЭРЗАЦ
нет не кажется, если развитие сознания низкое, то абсолютно невозможно ухватить те вещи
, которые совершенно нормально укладываются, для человека чей уровень на пару порядков выше
В повседневной жизни тоже так. Но почему-то это никого не шокирует. К примеру - все в курсе, что курение вредно. Но курят. Потому, что именно фантазии утверждают, что в курении все-таки есть что-то необходимое.
в бесовщину лучше не лазить
опасно
Мне не кажется!
я это знаю наверняка, коллега ))))))
Ибо при малейших признаках "кажеца", начинаю креститься. И мозги сразу восстанавливаются )))
Мозговед ты эдакий ) Бредовред.
я это знаю наверняка, коллега ))))))
Мозговед ты эдакий ) Бредовред.
Инга Шамоян
все прицепились к этому - вам не кажется ) правда лучше после того как покрестишься? Бредовред это вы ;)
иерить нужно тому, что можно проверить
"Вам не кажется.... "? )) Если кажется, то нужно креститься. )) При этом можно ещё и приговаривать "Свят, свят, свят.... ". ))
Вопрос верный! Критерием истины является практика. Если вы возомнили себя экстрасенсом, хотя бы сделайте диагностику незнакомому человеку ни о чём его не спрашивая, не разговаривая с ним. Просто сядьте напротив и напишите всё на бумаге- потом проверьте.
Возомнили себя магом- для начала вызовите или остановите хотя бы дождь. Это не сложно. И т. д. и т. п....
А может быть они нормальные, а вы?