Мистика, эзотерика

В СССР не верили Богу, сейчас почти все втянуты в разные религиозно- эзотерическими учениями. Когда было правильно?

Eva Mamina
Для каждого человека правда своя. Но точно, не правильно верить и одновременно грешить. Зачастую у людей слова расходятся с делом. Быть верующим не значит ходить в церковь, молиться, отправлять обряды и т. п. С точки зрения христианства быть верующим значит жить праведно.

Можно быть 100-ым атеистом и при том быть вегетарианцем (веганом) , помогать людям, не курить, не употреблять алкоголь, чтить старших, помогать младшим и т. п. И таких людей постепенно становится больше, чем крещеных грешников.
Алия Альтекешова
Лучший ответ
Правильно всегда было у тех, кто развивался духовно, что и есть развитие души, смысл жизни, на низких Уровнях - религия, на высоких - эзотерика. Как будто в СССР никто не ходил в церковь) ) Глупо говорить за всех, себя то не знают.
верят богу...? акстись.. . даже гундяй в огонь за веру свою не пойдет.. . :)))
Без писаний, бога - че уподобляется животному!
ерунда! я и в ссср крестилась и посещала действующий храм, при этом была и пионеркой и комсомолкой....
Каваими
Eva Mamina Значит вы обманывали Бога или Ленина)))
В СССР верили в компартию и Ленина.
Не все не верили и тогда, многие были крещены.
«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации. »

Правильно - искать (получать) новые знания, применять их в жизни, снова искать новые знания. и снова применять их в жизни. .
Esse Glamur
Да верили в Бога и в СССР. Кому надо это было. Потом "мода" появилась на религию. Вообще же саму религию и эзотерику вряд ли можно сравнивать как-то, это не сопоставимые вещи. Так и в Библии написано: (не обольщайтесь) верующих много, верных (Христу) мало....
Lilia Taraburca
В СССР.