Мистика, эзотерика

Есть ли у Вас кумир - мистик, основатель какого-нибудь эзотерического учения и т. п? Кто Он? Почему именно этот человек?

Gulya Gulya
Учителей от Человечества- много, и путей - много, но для тебя только один путь имеет сердце, спроси его это мой путь? Когда ты идешь по нему - ты становишься сильным, когда ты смотришь - ты радостен и весел, когда ты ВИДИШЬ - ты ЗНАЕШЬ.
Зура Ногайбекова
Лучший ответ
Основатели истинного Учения всегда имеют нить преемственности, вдруг ничего не бывает.
Елена Рерих - через неё выдано Учение будущего - Агни Йога, учение людей 6 расы.
Елена Парусова
Не сотвори себе кумира. Учителя приходят к нам, когда мы готовы к познанию...
Людмила Шишова
Ричард Бах. Потомственный лётчик, писатель, мистик, философ. Его учение мне наиболее близко. Книг много, самые любимые "Чайка по прозвищу Джонатан Ливингстон","Иллюзии","Единственная".
Елена Парусова Чайку Бах написал под Иеровдохновением Учителей.
Там говорится о законах Ученичества.
Есть. Ошо (Раджниш) . Мистик, психолог, философ и мн. другое.. .
почитайте его: "Библию Раджниша" или "Тайну", убедитесь!
Gulya Gulya я читала кое0какие его книги:-)) правда 10 лет назад:-)) мне тоже он понравился
кумира нет. но есть человек, которого я уважаю. это Вадим Зеланд. он написал книги о том, как мы можем изменить свою реальность, как жить так, как хочется и достичь поставленных целей! книги-просто супер!! ! очень меняют восприятие реальности! рекомендую! "Транссерфинг реальности", " Яблоки падают в небо", "Вершитель". :0))
Кришнамурти. Очень убедительно.
Лена Бакина
Он не кумир, он мой учитель. Он не мистик, он учёный. Он не только верит, что Бог есть, он точно знает что Бог есть.
Марат Низамов. Единственный просветлённый, Человек достигший самадхи в 9 лет. Он не выходит в Массы, но учит нас небольшую группу простаков - дураков....