Мистика, эзотерика
Что такое тайные знания? Это то что в интернете пишут? на эзотерических и т. п сайтах
Это эзотерика, хотя она тайная как и любая другая информация только для тех, кто не хочет её изучать.
тайные знания передают от учителя к ученику.
СМысл этих знаний в том, что человек должен иметь соответствующий духовно-душевный уровень, иметь мудрость-понимания высоких Истин.
Если человек будет использовать знания, до которых он ещё не дорос, то сам поколечится и окружающим вред принесёт.
тайное-значит даже нет намека на существование
то что пишут на таких далеко не имеет ничего общего с тайными знаниями
знания ту тайные что вам имеете ввиду вовсе не тайные
просто не каждый способен их прнять препочитая реальность илююзией
на многих подобных сайтах не редко встречается наоборот затуманивание сознаний проснувшихся сказками о мире нирваны. .
она тоже уйдя от илюзии этой входят в иллюзию чувств
тот кто знает правду особо о ней не распространяется
она не столь розовая как многие считают...
уровень есть не только у человека, но у всего его окружающего: вещи, понятия, идеи, знания.
если уровень знания больше уровня человека, то это знание будет для него невоспринимаемым (т. е. "тайным")
=
никто не выставит знание в словах - оно передается учителем ученику лично
=
эзотерика- внешняя сторона тайных знаний. . изотерика- начинка тайного для этого надо посвящение
Ничего не пишут
Ведь тогда эти знания перестали бы быть тайными))))
Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. .."
Небесными Учителями называют Каузальные тела, которые есть у каждого человека. Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, ангелом-хранителем... .
С Каузальным телом можно научиться мысленно общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей
Тайно - это незаметно для окружающих. Каждому человеку поступает информация, мысленно или картинками, у кого открыто видение полей, но не все пока ее воспринимают.
тайные знания не записываются, передаются из уст в уста посвященным высшего уровня которых сначала признают таковыми примером могут быть некоторые духовные практики буддизма
Тайные знания это те знания которые обычному человеку постичь не дано. Вот представьте себе, неуч попросил у волшебника все знания мира, а он взял и наколдовал ему библиотеку в которой есть книги объясняющие всё на свет, при этом забыв обучить дурака грамоте, и ему не остаётся ни чего иного как сидеть и разглядывать картинки. Это и есть тайные знания для постижения которых нужно знать грамоту, а чтобы её знать нужно понять несравнимо больше чем обычному человеку.
в интернете 80% враньё. тайные и правдивые знания передаются из уст в уста