Эзотерические учения существуют только для дураков. Дураки очень
интересуются всем, что не могут понять. Для глупого ума во всем, что он
не может понять, есть что-то очень таинственное, высокое, принадлежащее к
высшим планам.
Мистика, эзотерика
Эзотерические учения большая тайна?
ну есть здесь платные мудаки, пусть себе зарабатывают... не ведись
ответ: Только личный опыт.
Тайна?)) ) Книги, статьи, паблики, всё кругом расписано и дано. Как говорится: "стучащему да откроется". А такие пороки как: высокомерие и унижение других, есть качества из отрицательной Системы Дьявола, деградация души и наработка минусовой кармы в будущем.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л. А. и Стрельниковой Л. Л. и многое станет ясным.
Вернее сказать, что был бы готов ученик, а учитель уже здесь - внутри нас. И главное понять, что ты уже пришёл и готов безмолвно обучаться у своего учителя. Вот и вся тайна. А весь необходимый опыт приходит с годами практики...
Хихидр. . ты слегка не прав
1) зачем дураков обижаешь? дураки в эзотерике не шарят!
2) эзотерика - это для УМНЫХ людей ловушка
3) духовное знание можно описать словами, но не словами УМНЫХ людей, а СЛОВОМ БОЖИЕМ
Вы даже себе представить не можете насколько она тайна это тайная эзотерика.
Уже нет, эзотерические учения не тайна, только среди моря лжи профану трудно ориентироваться где правда об этом.
Интересно, для кого ты это печатаешь?
что такое тайна? Это ЗНАНИЯ, но не для всех. Все знают, что есть атомная энергия, но обслуживать атомный ректор будет только ЗНАЮЩИЙ специалист. Так же и в эзотерике.... краем уха слышали все, но специалистов еденицы
Самая большая тайна - это избавиться от гнева, и желаний .Всё нам и так дано. Не вестись у своих эмоций.
Луиза Комалетдинова
Этот путь ясен как день, но вы правы он не прост. С молитвой и постом решается, через прощение и любовь даже к своим врагам, сохраняя мир в душе и кротость к людям. Решение - развивать качество ровности.