Мистика, эзотерика

помогите определить принадлежность знака

знак этот расшифровать несложно, поскольку, как Вы сказали, Фотo сделанo в Феодосии, возле памятника Афанасию Никитину - путешественнику, автору "Хождения за три моря",
что о многом уже говорит. Треугольник, в котором заключены 2остальных эллемента, символ воды, моря, в центре-трезубец
Нептун - один из самых древних богов римского пантеона. Его отождествляли с богом греческой мифологии Посейдоном. Нептун всегда был связан с водой.. , ну и рядом-Луна, повелительница приливов и отливов, соотносится с такими понятиями, как женщина, вода, плодородие, смерть, возрождение, ночь; кроме того, это образ становления и вечного возвращения, символ циклических процессов, кстати, Луна здесь зпечатлена убывающая луна, a убывающая луна- сигнал к завершению дел и разрушению, как земля мертвых или мир душ, ожидающих перерождения, о чем также указывает символ Нептуна (трезубец направлен острием вниз, нормальноеего положение- зубцы кверху ),да и не мудрено, ведь это могильный памятник.
А у масонов знаки другие, там-глаз-является символом "Всевидящего Ока" ,звезда,, циркуль,
Круг, треугольник есть, но с острием вверх .Одним из наиболее распространенных масонских символов является наугольник (прямой угол)
Людмила Ким
Лучший ответ
Ольга Филатова спасибо за ответ, с Луной ещё разобраться смогла, а вот второй знак был вообще не понятен. Но это не могильный памятник, просто товарищ прибыл в Феодосию морем, а домой в Тверь отправился отсюда по суше. Это как памятный знак. Да, у массонов знаки совсем другие, это точно.
Возможно, что это масонский знак. Они любили всякие тайны, придумывали шифры, простые шифры обычно изображали на готических зданиях
Серьезно об этом здесь говорить нельзя, а демагогией заниматься не хочется.
Юлия Тимченко
Масонский, думаю.
Janara Balbaeva
мне тоже интересно. кто нибудь адекватно ответьте