человек который переводит бабушку через дорогу - вот это чудо в наше время, и подобные этому чуду вещи. .
В наше время вероятнее встреча с пришельцами, чем ЭТО)
Мистика, эзотерика
Верите ли вы в чудо? И случалось ли с вами чудо?
Так, Полный церковно-славянский словарь под общей редакцией Г. М. Дьяченко сопоставляет Юдо с санскритским (санскр. jадас) , что означает морское животное вообще, в особенности «беснословное» . Также чудо-юдо употребляется в значении «диво морское» . Согласно «Материалам для сравнит. слов» под редакцией А. С. Хомякова, чудо-юдо — название мифического змея (дракона) , происходящее от слов чудо, которое в старину означало великана, а известно что в давнюю эпоху развития религиозно-поэтических воззрений на природу, все её могучие силы (вихри, буря и гроза) олицетворялись в титанических образах великанов. Предания о змеях и великанах находятся в самом тесном и близком родстве, и, по свидетельству народной сказки, морской царь принимает на себя образ змея; И юдо от имени Иуда, которое ещё в период раннего христианства стали придавать нечистому и другим демоническим существам.
Верю и всем советую это делать, тем более не просто верю, но и имела случай убедиться в том, что чудеса случаются и не единожды, да и без такой Веры и жить не так интересно
Да!
со мной чудес не случалось и даже с моими знакомыми не случалось, поэтому в чудеса я не верю, но очень хочется верить
Смотря что называть чудом. Мы не ценим привычное по привычке не ценить. Хотя оно может быть настоящим чудом и сплошь и рядом таким чудом является. И земная женщина - чудо. И земной мужчина - чудо. А ребёнок так вообще чудо несусветное. НО МЫ ПОЙМАНЫ ХРИСТИАНСКОЙ ПСИХОЛОГИЕЙ. Которая утверждает, что всё земное вторично. И что чудо в его редкости, а не в его сути. Вот есть вечное чудо жизни. Вот благоговение перед ней. Вот вершина наших представлений - жизнь. Не бог.
Да. Вода из-под крана, взятая в крещенскую ночь, в нужное время оказалась минеральной - почти как боржоми. склолько ни ставила потом экспериментов - не повторилось. Пришлось принять за чудо
Как получается святой огонь вРиме на Пасху.
да да да да да ...
щас будут вам писать: посмотрите на глаза ребенка, на то что каждый день солнце всходит над головой, траляля) ) чудес не бывает, если вы конечно не смотрите шоу битву экстрасенсов)))
Смотря что вы считаете чудом, можно воспринимать его по разному
жизнь-чудо
Верю и случалось
Каждый кузнец своего счастья, в этом и чудо! О каком чуде Вы спрашиваете?