Мистика, эзотерика

Каков механизм выхода запасов энергии через слёзы?

не сами слезы, а эмоции, вызвавшии их
Анна Милютина
Лучший ответ
Соленые слезы попадают на эпителий носа и создают балансные очаги возбуждения в нервной системе
Meri Tarielashvili
Светлана Ковальская ничего себе, мне это нужно будет раз пять перечитать ещё после)), чтоб понять)....и что делают потом эти балансные очаги в нерной системе, возбудившись?
Слезы вымывают негативную энергетику. весь негатив который мы принимаем из внешней среды материализуются в жидкое состояние. Таким образом негативная энергетика пассивно выходит из организма, не затрагивая положительную энергию. Идеальное очищение.
Nuri Turusbekova
Физическое и энергетическое тело в процессе жизни тесно связаны между собой взаимными реакциями.
Причина всех негативных эмоций (переживание, испуг, нервозность, злость, ненависть, тоска, грусть и тп) - это страх! Как не смешно звучит для взрослых, страх как стратегия выживания при угрозе для жизни. У каждого эти стратегии свои, сформированные и заложенные в первые 3 года жизни, кот. мы почти не помним В основном они деляться на 3 категории при угрозе опасности: 1. убегать (как у животных) - энергия приливает к ногам, покидая верхнюю часть туловища, придавая им скорости и силы. Потому кстати, дети писаются от страха - прилив энергии, "там" всё тоже расслабляется, когда у них нет возможности убежать, но страшно и срабатывает такая стратегия. 2. Бороться - энергия приливает в верх. часть туловиша - в ход идут кулаки или люди бьют посуду и тп.
3. Когда невозможно убежать или бороться в силу причин - самый неприятный, вызывающ. депрессии и тп, тогда энергия идёт во внутрь, а не выплескивается наружу.

Слёзы из этой же серии по 2му сценарию, когда хочется бороться, энергия приливает в верхн. часть туловища, руки, голову, но понимаешь что ничего не получится, и тогда переизбыток выходит физичисеким механизмом через слёзы, при перееизбытки такой энергии мы ее так выплескиваем, как и колупая кожу пальцев или болтая нервно ногой и тп.
hoped