Мистика, эзотерика

Медитация работает следующим образом?(Вн+!))

Тамара Шаргина
не понимаешь ...потому что пытаешься дела Духовные понять по разуму.... а оно не понимается... .
это то чего ум не может принять... .

в Медитации рулит Подсознание ...Дух.. .
кто это освоил - о медитациях уже не спорит и не обсуждает... только кивает головой=)))
Нинель П
Лучший ответ
Вот спасибо Вам. Тысячи лет сотни миллионов людей медитировали и не знали что на самом деле они "летали в своем больном воображении", а вот пришел Великий мудрец, Вождь и Учитель -_- и все расставил по своим местам.
Однозначно теперь весь мир прекратит этим заниматься и будет с благоговением лежать у Ваших ног, о великий, и ждать указаний чем заменить эту тупую и бесполезную практику.
Бред. Медитация- упражнения с внутренними и внешними потенциалами. Как то упражнение по телекинезу, вхождение в астрал, война и т. д. Поймите отключение мыслей, позы, музыка и т. д. Всё это вторично. Цели и задачи иные. Раскрутка полей, концентрация энергий, подключение и т. д.
S W E E T Y ... A N G E L
Ух ты! )))))
Шри Ауробиндо Гхош- "индийский философ, поэт, революционер и организатор национально-освободительного движения Индии, йогин, гуру и основоположник Интегральной йоги... ". Википедия. Именно его Ромен Роллан назвал величайшим мыслителем нашего времени. Есть у него и такие слова.
"Мы в Индии называем мудрецами людей, которые по общепринятым понятиям отказались от всех благ жизни. Если бы за это они не имели большего, то их следовало называть не мудрецами, а глупцами". )))))
нет. медитация, это остановка внутреннего диалога, который диктует нам свою картинку мира. останавливается диалог, рушится картинка -иллюзия и мы видим все как есть на самом деле, не наделяя видение левыми эмоциями и нагромождением ума
Ирина Удовенко
Если будете заниматься медитацией, Вам будет всё-равно, уйдёт ли жена к другому. Вы найдёте тогда себе жену, разделяющую Ваши интересы.