Мистика, эзотерика

как минимизировать повышенную тревожность ?

Не надо ее минимизировать.
Тревожность это подсказка Твоего подсознания о некоей опасности.
Если сознание не может ее ( опасность) определить, тревожность будет нарастать,
и когда станет совсем страшно, Твоя бессознательность, Зверь Твоего Тела, вытащит из-под мышки Узи,
из сапога большой нож и в миг решит Твою проблему, а заодно и еще парочку.
Так что не надо ее минимизировать, корми ее и взращивай.
Динара Молдахмет
Лучший ответ
Вера исцелит и уврачует, только в секту не суйтесь, идите в Храм не нужно изобретать велосипед.
физкультура и спорт, эндорфинов добавят
Софья Дробиш
Мементо мори и все будет ок.
Попробуй шампанское - поможет 100%
Елена Лобач
Думайто о том, что вас тревожит. Вот когда тревога зашкалит - вы успокоитесь
Во-первых, чтобы начать бороться с тревожностью, нужно понять, что она собой представляет и почему возникает. По этому поводу важно знать следующее: тревожность в нашей жизни существует для того, чтобы предупреждать нас об опасности, угрозе и в этом смысле имеет не меньшую ценность, чем боль. С физиологической точки зрения она является реактивным состоянием (это реакция на угрозу реальную или воображаемую) . Только в отличие от страха она имеет беспредметный, "размытый" характер, в то время как страх всегда "привязан" к какой-то конкретной ситуации, объекту. Будучи тесно связанной со стрессом, тревога вызывает физиологические изменения, подготавливающие организм к борьбе или бегству (соответствующий механизм описан в консультации "Со мной никогда такого не было"). Поэтому каждый из нас, особенно в стрессовых ситуациях испытывает это эмоциональное состояние. Однако для большинства людей это состояние временное, которое они самостоятельно преодолевают. Если же оно является привычным жизненным фоном, как это ощущаете Вы, то можно предположить, что тревога является стойкой чертой личности или, иначе говоря, тревожностью. Тревожность как фон жизни присуща человеку-астенику, который в принципе склонен воспринимать жизнь скорее пессимистично, чем оптимистично. Чаще всего такой подход к жизни перенимается им ещё в детском возрасте от значимых близких. И в таком случае тревожность - это уже индивидуальная психологическая особенность, заключающаяся в повышенной склонности испытывать беспокойство (тревогу) в самых различных жизненных ситуациях, в том числе и в таких, КОТОРЫЕ К ЭТОМУ совсем НЕ ПРЕДРАСПОЛАГАЮТ. В таком случае сложно бывает до конца понять, что в поведении человека явилось результатом воспитания, а что передалось по наследству от родителей. Помимо этих двух факторов, в формировании у человека тревожности как личностного образования многое зависит от его врожденного типа реагирования нервной системы.
Аспирин 0/5 утром и 0/5 вечером.
Витамины +
НаUбашить в морду нагнетателю обстановки.
Или приготовить себе чтонибудь поесть.
Утку под кровать, чтоб на мелочи ночью не отвлекаться.
Ногти стричь, носки стирать, бриться не только литсом! :)

Я-б рекомендовал не напрягаться! :)
препараты! еще медитация! хобби.
Вариант 1: обратиться к врачу. Выпишет лекарство. Как ни странно, это работает. Иногда это даже не лекарства, а набор витаминов или коррекция диеты.
Вариант 2: заняться боевыми искусствами, йогой или плаванием. Во всех этих занятиях человек должен дышать определённым образом, и от этого он успокаивается.
Вариант 3: если тревога не травматического характера, постапаться устранить её источник. Если травматического.. . ну можно, например, отомстить кому-то - помогает.
50 приседаний ...они тебе минимизируют не только тревожность, но и живот с попой, если надо.
тут Иисус в помощь вам и Библия Новый завет. мне помогло. еще жить ради людей тогда будите крепко спать спокойно)
Аня Панова