Мистика, эзотерика

Откуда у меня постоянная тревожность? И как с ней можно справиться? Спасибо.

Kamila Nakipbekova
Эта прекрасная даосская притча об искусстве жизни. Об умении находится в состоянии настоящего времени. Задумайтесь, ведь время течёт прямо через вас из будущего в прошлое. Единственное реальное, что есть у вас в данный момент времени здесь на этом месте это всего лишь одно мгновение. Прошлого нет. Оно – иллюзия. Будущего нет это тоже иллюзия. Они реальны только в том смысле, что заставляют нас переживать и страдать из-за них.

Подумали о прошлом, как тут же улетучилось состояние радости, всплыли все наши горести, обиды, расставания и печали. Потянулась цепочка образов, мыслей и пошло-поехало. Вот мы уже плачем, скрипим зубами, страдаем.

Тигр который погнался за монахом – это и есть наше прошлое.
Спроецировали свои проблемы на будущие планы – снова сплошные переживания. Сдам ли я экзамен? Ой, опоздаю на работу!

И вот уже очередь никак не кончается, машины едут слишком медленно, каждый прохожий так и норовит преградить вам дорогу.

И все нервы, и нервы… а разобраться, так захлестнувшие переживания – о пустякам и надуманным поводам.

А ведь сила нашей личности, полнота нашей жизни в огромной степени зависят от того, как мы расходуем свою психическую энергию. Другими словами – как сильно мы переживаем по поводу тех или иных событий, происходящих вокруг нас.

Тигр, который поджидает монаха в ущелье – это будущее.

Мышки это время, белая-чёрная, день-ночь, тик-так, тик-так.

Веточка, за которую монах схватился, это его жизнь – прутик на скале времени. То, что есть прямо сейчас в эту минуту. Здесь и сейчас. Эти слова, уже вошли в обиход.

Но на самом деле, здесь и сейчас – это еще один важный секрет долгой и счастливой жизни.
Только вслушайтесь – НАСТОЯЩЕЕ время. Подлинное, не ложное.

Настоящее время это то, в котором вы читаете эти строки. Разве что-нибудь сию секунду угрожает вашему благополучию?

Поэтому и ягода, которую ел монах, вися на скале – такая вкусная. Вкус этой ягоды – подлинный вкус бытия.
Виктория Хомылёва
Лучший ответ
нехватка любви к богу. неверие в любовь. уход от любви. почитай беседы с богом - доналд уолш. послушай - маленькая душа, шепот шамана и т. п. Удачи!
Юлия Величко
Это одно из проявлений СТРАХА. Нужно высвободить через ПРОЩЕНИЕ. ) По другому НИКАК) автор Лууле Вииллма "Прощаю себе". В этих книгах подробно о том, что и как)
почить печёнку всё тот неё
Elena Perkina
от незнания жизни, узнать как она устроена.
Какая-то нерешённая проблема засела в подсознании. Надо подумать, отыскать её, и тревожность улетучится.
Выкинь это из головы и все будет норм
Сходите к врачу и сдайте анализы и узи щитовидки
взглянуть в глаза своим страхам идти им навстречу, и вырабатывать в себе сильные качества..
Лариса Зорина