"Женщина должна делать только одно дело - накапливать энергию. Накопление и сохранение энергии - это миссия женщины. Муж, приходя домой, припадает к этому источнику энергии, чтобы пополнить свои энергетические запасы. Уставшая жена ему не нужна.
Это заблуждение, что жена должна работать по дому. Не получив энергии от жены дома, муж быстро устает, и его дела идут плохо. Работающая жена, будь то даже простая домашняя работа, истощает и подтачивает силы мужа, даже подметенный пол может обернуться неприятностями в делах мужа. Жена должна иметь только те занятия, которые повышают ее энергию и которыми она занимается ради удовольствия. Жена не должна делать ни одного дела в доме, не получая от него радости и удовольствия. Хочет она рисовать - пускай рисует, хочет вышивать - пускай вышивает, хочет петь - пускай поет. Но коли не хочет, пускай не делает. У нее только одна истинная функция - быть энергетическим источником для семьи.
Горе тем мужьям, которые упрекают жену: "Ты весь день перед зеркалом просидела, лучше бы делом занялась. " Женщина - это земля, которая принимает семя. А земля должна отдыхать, чтобы родить урожай, как и цветы, чтобы зацвести весной, должны зимой отдохнуть. Так и женщина, чтобы родить и зачать, должна напитываться энергией. А что лучше может быть для женщины, чем зеркало и любование собою. Хороший и умный муж и худую жену похвалит, а та, что кошка, замурлыкает, засветиться, да и на самом деле хорошеть начнет так, что и соседи завидовать будут.
Женщина - это очаг в доме, а без огня разве это - очаг? А женщине тоже не стоит беспокоиться о занятиях. Нет ничего в мире ценнее энергии. Ее и за деньги, бывает, не купишь. Поэтому и бросают к ногам женщин и состояния, и земли, и покой, и саму жизнь. "
Из древнекитайского трактата.
От: Yulya Yukatan Lvova на facebook
Мистика, эзотерика
что думаете по этому поводу
Умные слова, а смысл какой то футуристический. По моему глупость.
Наталья Григорьянц
Согласен. Я в мистику и духовную энергию вообще не верю.
МУЖЧИНЫ - это наши недостатки,
Которые нам прелесть придают,
Которые мы любим без оглядки,
К которым нас маршруты все ведут. .
Грехи простятся, сбудутся желанья,
Всё будет так, как женщина решит,
Мужчины, вы чудесные создания,
И даже ангел с Вами согрешит
Которые нам прелесть придают,
Которые мы любим без оглядки,
К которым нас маршруты все ведут. .
Грехи простятся, сбудутся желанья,
Всё будет так, как женщина решит,
Мужчины, вы чудесные создания,
И даже ангел с Вами согрешит
я думаю, положительная энергия никому не помешает.. .
пусть копится.. .
все равно потом воздатся добром за добро...
пусть копится.. .
попробуем с "источника" - "древнекитайского трактата" и начать рассмотрение. Судя по стилю, всё вышеописанное вряд ли относилось к "простым" женщинам, а женщины из высоких слоев китайского общества, в силу традиции "бинтования ног", физически не могли выполнять никакой работы по дому. Часто даже передвигаться без посторонней помощи им было трудно. Так что, если уж "исследовать" какие-то отрывки из неизвестного трактата, то неплохо бы и окружающую историческую обстановку изучить. Вряд ли кому из современных женщин (включая Китай, после отмены этого обычая) , понравится быть именно такой "хранительницей" очага, которой для передвижения требуются служанки, а элементарная ходьба является испытанием. =)
Бинтование ног
Старо как Мир. Женщина по природе своей и физиологии аккумулирует энергию для созидательного потомства, она обладает энергией "ИНЬ"- потребление.
У мужчины энергия "ЯН" - отдача, созидание, творчество. Его задача - энергетическая подпитка женщины. Если не справляется, она зачахнет.
Жена-батарейка? И всё? Вам лично будет достаточно? :))))))))
Вы уверены, что энергия - Ваш потолок, не информация, ни её пополнение... ?
Выбор - дело личное.. . :D
Мужчины перестают "излучать" в современной системе отношений, и эту функцию несут на себе дамы уже давно, что печально.. . так в друзьях скоро отпадёт надобность вообще :( А тут эволюцию тащат дальше - вообще в пищу вампикам? :))))))))))))))
Выбор - дело личное.. . :D
Такую глупость конечно только женщина и могла придумать !!!
Жестоко по отношению к женщине.
Овощ, а не человек.
Далеко не все китайские мудрецы были мудры...
Овощ, а не человек.
Это не для 21 века
В принципе, да. Ведь энергетически мужчина создаёт, женщина - сохраняет. Женщина чаще всего создаёт атмосферу в доме. Если она уставшая, замученная - то и муж недоволен (а, следовательно - неуспешен) , и дети затюканные (а значит - весь Род неуспешен) . Что-то в это есть :)
чушь.. .
но красивой обёртке..)))
Просто бред. Без вопросов. Но с претензиями.
Здравое зерно в этом есть.
Не сможет быть поддержкой мужу загнанная в хозяйстве кляча.. .
Таких измученных и выжатых как лимон, выбрасывают, меняют на свежих.
слова правильные,
но их нужно верно понимать, чтобы не происходило подмены понятий, когда обычную лень начали бы трактовать, как накопление энергии, а подзарядку мужчины энергией от жены понимать как какой-нибудь вампиризм. Для гармоничных, прочных отношений в семье, действительно, в первую очередь нужен правильный энергообмен и обмен эмоциями.
во-первых: никто никому ничего не должен)
во-вторых: модель поведения бралась из модели мироустройства. Матрица, матушка вселенная олицетворяет женское начало. Бог, тот кто сказал слово - мужское начало. Благодаря ему каплевидная на тот момент Вселенная завибрировала и вследствие резонанса стала расширяться. И все в матрице-вселенной является отражением Его воли, вместе взаимодействуя они выражают состояние. Женское и мужское начало, которые друг без друга ничто.
Женское начало это ресурс, мужское начало это идея (слово, воля, действие, называйте как хотите)
Так вот и повелось, что женщина выражает энергетическое состояние семьи. Женщине хорошо - значит в семье все хорошо и муж хорош и детям тоже хорошо. Если женщине плохо значит все у всех сейчас плохо)
И вот хитрые мужчины вдруг насильно начали заставлять женщин чувствовать себя хорошо) ну и понеслась околесица. . различные ответвления в религиях и т. п.
Если вы отбросите мысли "как должно быть" и увидите "как оно есть", то заметите что все сходится
Алёна Ропатская
"...И вот хитрые мужчины вдруг насильно начали заставлять женщин чувствовать себя хорошо) ..."
Это как?
Что-то в этом есть.
ничего
Муж приходя домой отдает энергию женщине женщина детям - дети родителям (вечный круговорот в природе)
Все правильно - женщина должна быть спокойной хранительницей очага если угодно, но если она вообще ничего не делает то постепенно привыкая к потреблению становится жадной и сварливой. Так же если она трудится как загнанная лошадь - а муж нет то это в свою очередь тоже развращает.
..."Это заблуждение, что жена должна работать по дому"...
Мне нравится!!!
я соглашусь с энергией, да, это важно делать то, что тебе нравится. Но нужно так же полюбить делать то, что менее интересно и приятно. Вот и всё.
А сидеть весь день и любоваться на себя. . Бред)
Хорошо сказано. Только необязательно сидеть дома. Тогда точно можно с ума сойти. Просто надо быть "энергичной" везде.
Как правильно написано.... золотые слова!!!!
замечательный трактат) ) распечатаю и повешу в прихожей))))) (шучу)... у нас в семье пока что самый главный накопитель энерии - это кошка)) ) и все к ней тянутся по поводу и без.
ужасно глупо!
Не совсем точно, роль мужчин тоже велика.
Это хорошо, уважение... отдых.
Но не надо перегибать, что ''мужики работайте, а женщина пускай отдыхает, копит ''внутреннюю энергию''
Рождение ребёнка - другое на последних месяцах нужен отдых и силы.
Но если она до этого была сильна и вынослива, то проблем не будет.
Но не надо всё же делать только то, что хочешь у каждого есть обязанности.
P.s. древнекитайский тракт... Сейчас не древность, многое поменялось!
Бред. Женщина в семье контролирует мужчину. она его сначало хомутает чем портит всю его жизнь. а потом радуется что она владеет мужчиной. это подлость до которой люди дошли. Семья самая большя подлость. Задумайтесь. В природе животные живут общинами в которых ДРУЖАТ это не семьи. СЕКСОМ животные занимаются произвольно с кем попало но не для удовольствия а только ДЛЯ РАЗМНОЖЕНИЯ. мамы животных сами заботятся о потомстве А ОТЦЫ свободны и если они хотят они оплодотворят ЕЩЁ КУЧУ САМОК. ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИРОДЕ И У ЛЮДЕЙ ТАКЖЕ. Люди всё извратили. секс для них удовольствие для женщин владеть мужчиной престижно. полный бред. одумайтесь люди пока земля вас не уничтожила. до чего вы несёте жестокость в мир. нарушаете все законы природы.
Катюшка Ибрагимова
Вы больны, мадам. Сходите к психиатру, просто так, на всякий случай...
# Tatiana Viktorovna .
если вас что-то не устраивает, не факт что природа с вами согласна)