Мистика, эзотерика
Если, eдинственный грех - чувство отделенности от Бога, в то время как Бог в реалии живет в каждом, то ...
то кто или как может судить о степени этой отделенности?
Степень отдаленности уменьшается по мере ее осознания. В этом и есть наш смысл жизни-довести ее до нуля. Судить об этом не дано никому, так как со своего уровня тебе может показаться одно, когда немного больше "вырастаешь" -другое. Чем больше знаешь тем яснее видишь как мало знаешь. Потому и бесконечен этот путь к Богу. Бесконечен в земном понимании, т. к. когда-нибудь этот миг настает, но.... после мириад лет
Грех 1. (бытовое понятие) нарушение моральных и нравственных норм, принятых обществом на определённый промежуток времени;
2. неправильное решение ситуаций программы жизни;
3. (энергетическое понятие греха) нарабатывание душой энергий низкого диапазона, которые не способствуют её продвижению в положительном направлении. Низкие поступки способствуют накоплению душой низких энергий. Чрезмерное накопление душой отрицательных энергий приводит её в отрицательную Систему (к Дьяволу).
Своим отрицанием человек только усугубляет свое существование... но нигде не сказано, что это причисляется к греху...
чувство отделенности от Бога это не грех.. .
глупый выбор...) )
религия - это глупый выбор отделенности от Бога.. .
а решать действительно.. . только тебе самой.. .
не суди других...
глупый выбор...) )
не суди других...
только ты сама...
Сам человек своим мироощущением
только церковь это не понимает) и зазывает к себе что Бог только там.
Пожилые люди так и думают.
А он везде сущ, и это классно.
Пожилые люди так и думают.
А он везде сущ, и это классно.
Кто? Ты сам. Как? В меру подобия твоих свойств Богу. Если ты принимаешь утверждение, что Бог есть любовь и добро, сравни себя с ним. Можешь сказать о себе, что ты- любовь и добро? Подобное постигается подобным. Входит в резонанс. Не ощущаешь- значит, чувствуешь разделенность. Что делать? Уподобляться ему: любви и добру. А как сделать это- это уже другой вопрос. Это, наверное, непросто. Не для этого ли и дана жизнь?