Мистика, эзотерика

О каком уникальном способе смерти говорит Теун Марез?"Цель воинов заключается в переживании всех возможных восприятий

,допустимых человеку.Это называется Полным осознанием,и оно приводит к иному способу смерти"-Теун Марез.
Ира Бабугоева
Полное осознание-это освоение и осознание чувств ...внесение сознания в чувства чрезвычайно важно.
Именно место чувство связывает нас или освобождает. Когда возникают приятные чувства, мы автоматически хватаемся за них, или когда возникают неприятные чувства, мы стараемся их избежать, у нас устанавливается цепная реакция вовлечённости и страдания. Отсюда возникает страх, если мы научимся осознавать чувства без вожделения или отвращения, тогда они смогут двигаться через нас подобно изменчивой погоде, и мы сможем освободиться, чтобы почувствовать их и двигаться далее подобно ветру. Сосредоточение на своих чувствах позволяет выявить каждое из них и увидеть, каких из них мы боимся, какими опутаны и как освободиться от них. Это и есть движение, к свободе, к вечности. СВОБОДА - это дар орла человеку, принять этот великолепный дар - это иметь достаточно энергии.
это момент, когда они горят изнутри - внутренний огонь пожирает их, и тогда в полном сознании они сливаются с эманациями в великом и ускользают в вечность. Возможно это Вы имели ввиду, говоря об ином способе смерти.
Для обычных людей смерть означает прекращение их осознания, конец их .СМЕРТЬ- это втягивание в темное море осознания. Усугубляется всё это тем, что человек находится в полном сознании, ..Страшно осознавать все происходящее: "Ожидание смерти хуже самой смерти".
Любовь Зайруллина
Лучший ответ
когда об этом говоришь это есть разумная мура нужно безмолвное чувство
Екатерина Цой
И тем успешней осознание, чем успешней воин. Человек ни чем иным и не занимается кроме осознания (себя) .
Все намного проще. Рассматривайте это как распознование своих эмрций. Если другими словами это будет выглядеть так:
"Как говорится, одна из задач души- освоение эмоций. Чем старше душа, тем большие нюансы в эмоциональной чувствительности она осваивает. Соответственно, молодые души могут различия довольно мало эмоций. "

На счет иного способа смерти-это он приукрасил. Мистик как никак.