Мистика, эзотерика

Судьба души зависит от способа смерти?

Нет, никак, частично от кармы, частично от тебя
Ирина Голомега
Ирина Голомега
73 568
Лучший ответ
нет ни зависит зависит от иных причин
Естественно; ведь, окончившие жизнь суицидом, нового перерождения-навряд ли, дождутся.
Анна Конзырева
Анна Конзырева
87 778
Юлия Дмитриева В смысле? Что вы имеете в виду?
кроме самоубийства
GA
Gulzada Amirgalieva
82 998
В восточных учениях встречается пояснение, о том что предпочтительнее умирать в благом месте. Сам образ жизни человека может привести его к определённому варианту перехода. Очень высоко реализованные практики могут применить два вида; 1й растворение и 2й более высокий - перенос тела света. А обычные люди получают свои заслуженные кармические варианты, и тот признак, по которому можно определить, откуда происходит выход энергии, показывает в каком слое окажется сущность духа. Например, есть умирающие обписиваются в момент смерти, есть обкакиваются), есть через живот уходят, есть через рот, нос, уши, глаза, через темечко, это разные качественные слои, в которые переходит умерший.
Не подконтрольные случаи, или полностью контролируемый переход по-собственному воззрению-определению, это зависит от того, как жил и что предпринимал человек за всю жизнь.
Олька Карпова
Олька Карпова
52 490
Юлия Дмитриева и если умерший обкакался... Это он в очень плохое место попадет?
Не зависит! Души ни у кого нет !
Lunelu Satohina
Lunelu Satohina
61 029
судьба есть только у тела, эту судьбу в виде набора испытаний на очередное воплощение, душа сама себе и выбирает.
а что происходит с душой после смерти тела, это уже зависит от уровня сознания, который определяет мировоззрение человека при жизни.
но что бы не произошло после перехода в тонкий мир, в конце концов душа всё равно осознает что к чему и присоединится к родному клану душ до нового воплощения.
И как прожил полностью жизнь
Судьба Души, зависит КАК ОТ ОБРАЗА ЖИЗНИ Воплощения, ТАК И ОТ СПОСОБА (прерывания) ОКОНЧАНИЯ Воплощения. Душа всегда в проигрыше. По этому и осталось на Земле, всего не более 15% Душ, на все население Земли.
Мария Христенко Вот попадос))) Это же на до попасть в эти 15 процентов)))
То есть в бога верить не надо. Просто умри правильно.
Галия Орлова
Галия Орлова
6 731
отчасти
Ирина Дуглас Например?
Если смерть насильственная, например, в пожаре, то в будущих жизнях человек может неосознанно бояться огня. Теоретически.
Аида Аида
Аида Аида
1 193
По библии, да...
Если вы умрете выстрелом в голову или взвеситесь на тугой веревки ваша душа точно не очистится от всех грехов, и ее направление измениться на 180 градусов - в Ад (Даже если вы проживете всю жизнь не совершая грехов, самоубийство самый большой грех из всех существующих, ибо отнять свою жизнью у самого себя довольно прискорбно).
А вот если вы умрете по "сроку годности" своей ( как пологается), то и душа обретет покой и направится - в рай.
P.s - правда я не верю в рай или ад, в существование грехов и каких-то там запретов господней. Но, как мне кажется, если поверить ( а еще не поздно), то можно и правда попасть именно туда куда хотят многие.
Только если самоубийство, то судьба будет незавидной!
Ирина Дуглас Бог так жесток?

Похожие вопросы