Мистика, эзотерика

больше недели все замки какие закрываю открываются сами, шпингалеты тоже. что это значит??

Возможно полтергейст. Ничего необычного.
Лиза Белоконь
Лучший ответ
близится время особых перемен. будь готов!
Инна Адотик
А к священнику с этим вопросом Вы не пробовали обратиться? Попробуйте! Это полезно.
Волшебница
Не знаю. вряд ли это что то сверхъестественное, но и у меня подобное бывает. Не со щеколдами, а с предметами. просто вдруг начинают рассыпаться едва не в прах. Нередко тоже в карманах. Помню за неделю двое бокорезов сами сломались. вот просто лежали и сломались. Одни взял. что такое, губка отломана. Плюнул. Потом через пару дней снова потребовались. полез в шкаф за другими и те сломаны... Ладно, объяснил " усталостью металла" , бывает и даже два раза подряд за одну неделю.

А как то ездил в Питер. Уже на автовокзале сунул руку в карман ( тогда любил брелоки с лазерными указками) , что такое. мелкий колючий мусор. вытащил, вся та указка на детали разобрана, а брелок сломан. Домой приехал. взял другой корпус переставил все туда. Сунул в карман, Куда то сходил. подхожу к двери. блин. снова каша из деталей. Решил само раскручивается. собрал с каплями клея. Так сильно перестало. но все равно что могло еще с неделю отстегивалось. Решил что " отсыреваю"и в кармане трение усиливается. Летом дело было. в жару.

Много подобных " казусов" в жизни было. Помню замок избирательно отказывавшийся открываться. Сколько раз его разбирал, все нормально, подтачивал местами. отменный замок и вдруг раз. и не выйти. ждешь минут пять, откроет сразу.
Чуть не с микроскопом его изучал. Замок . как замок. Но вот с фокусами. и что смешно, всегда " по делу", не от балды. Наконец поменял. но и новый стал похоже " замерзать" Уже стал " бочку катить" мол кто то что то в него мне пихает, но нет. чисто все. А затем вдруг само прошло. Повторилось лишь спустя лет 10 и на совсем другом замке. да так. что я его просто сломал дергая ключ. Наверно после этого новый замок испугался и ни разу не клинил. у соседа напротив было, по всему, подобное. тоже все с дверью возился. А соседке сбоку я сам замок менял примерно в тоже время, ее дед тыкался тыкался. руки старые и сломал. как и я последний раз. И все это в один период.

Повторю. подобного очень много было. А я совершенно не мистик, не притягиваю за уши "объяснений" сверхъестественным. Пытаюсь найти рациональные. Но далеко не всегда они есть, тогда приходится переходить к своим личным представлениям и смутным догадкам. Те в основном не противоречат особо известному о мире. Конечно смотря какие. их несколько вариантов.
Но и они не все позволяют понять или хоть предположить. как же оно могло бы быть. Необъясненного в жизни много. Это не значит. что чудеса, только то . что оно необъясненное. И не обо всем хочется рассказывать.

Вот и тут. то смутное объяснение, что этому у меня есть (очень смутное) . вряд ли стоит озвучивать. да оно и не будет иметь для кого то смысла. Не сверхъестественное в обычном понимании . но и неординарное по моему. Сам обзываю это " группировкой" Само явление. Связано, по моему, с порядком.

Что оно есть могу подтвердить. Строгого физического объяснения не нашел. Мое личное. не строгое, смутное и, скажем, параллельное. Я хоть в основном и материалист, но с некоторыми личными отступлениями. Скажем в параллельность. для меня они обоснованны и подтверждаются внешней проверкой.. Однако обсуждать это не люблю. Подобного моему личному отношению тут почти не встречал. Очень редко и мельком. Оно без мистики, без суеверий. без сверхъестественного. Но и не совсем "от мира сего"
Пришла пора открыться миру.. *)
......
У меня такое во сне бывает, хз.
Александр, ответьте:
1. Не умирал ли кто-то из близких/знакомых/друзей/соседей недавно?
2. Не находили ли вы странных предметов в доме или не приносили ли вам что-то (отдали вам что-то) .

Так же причина может быть (а мы ведь ищем всё-таки мистические корни данной проблемы, полагаю? ) в том, что кто-то в минувшие дни занимался спиритизмом или вызовом демонов.
Dilfuza Atemkulova
А ширинка на штанах? Ну представляю - попандос!!!
Марина Иванюра
может у вас там коммунизм давно