Мистика, эзотерика

А зачем вы читали библию? вопрос не к фанатикам и не к верующим!

есть книги, которые стоит прочитать, хотя бы для того что бы понимать о чем другие люди говорят ))

те кто как-то связан с информацией, инфополем, ноосферой или ещё чем-то подобным, так или иначе вынуждены узнавать то что знает большинство людей на земле в том или ином виде .. что бы ориентироваться в общем потоке сознания человечества ..
совершенно естественно читать литературу, которая так или иначе затрагивает то чем занимаешся )) тематические журналы выписывать, периодически повышать квалификацию, идти в ногу со временем, и конечно знать основы предмета ..
а библия - одна из тех книг, которые рулят умами людей, и которые стоит отнести к основам любого предмета, будь то сантехника, электротехника, или психология, или эзотерика.
М.
Марина .
Лучший ответ
Худлит в школе любил.
Марго Иванова
Понять, над чем там фанатеют? Мат анализ круче! (Тем паче, мат синтез :))))))))))))
Я читал разные библии и не только библии. Ради интереса.
Екатерина Васина Неужели вы смогли прочитать библию полностью?Я попыталась....всё запутано ,непонятно и ужасно...Видимо специально так написали.
Интересно было. Особенно нравятся Екклезиаст и послания Еноха сыновьям. Книги по иным религиям тоже читала. Много интересного. Религиозного фанатизма никак не понимаю...
Ради интереса.
я не читал я зырил мультики СУПЕР КНИГА и Летающий дом в 90-ые годы
шоб знати шо воно таке самому, а не від інших!
Алия Мухимова
Я на полном серьёзе считал, что там есть внятные сведения по истории плюс полезные моральные уроки. Был такой возраст, тогда первый раз и прочитал. Оказалось, что там нет ни того, ни другого. Сейчас я себя убедил, что я прочитал Библию затем, чтобы потом прочитать Вольтера и Лео Таксиля.
Я не читал библии, но я знаю что всему должен быть творец.!
хотелось знать о чем эта книга
ты тоже читал-почему не поделишься истиной
Так это же самая главная книга.
Ирина Янченко
Чтобы ткнуть... ой, ой... забыла что я каюсь.. .
ща!
Чтобы слово господне донести до врагов наших ибо услышав его они прозреют и о@еют
Людмила Глаголева хорошо сказано)))поддерживаю)))