Мистика, эзотерика

1)что такое разум? 2)что такое подсознание? 3)что такое сущность человека?

1)интеллект2)интуиция3)незнаю
Farangis Ubaydova
Лучший ответ
Ум, Разум, Интеллект, суть инструменты человека, Подсознание есть Интуиция и Женское начало, Сущьность человека его Душа, она же и суть .
Физическим носителем человеческого ума является ментальное тело, но не мозг. Медицине известны случаи, когда землянин лишался мозга, но продолжал мыслить. Когда человек умрет и оставит свой земной мозг на Земле мышление его также не прекратится. Ум, то есть ментальное тело не может не работать. Ум постоянно требует, о чем бы подумать, что пожевать. Даже ночью ментальное тело работает, создавая сны, не давая организму отдохнуть. Главное, - когда сознание заполнено человеческими мыслями, они не пускают туда мысли божественные. Поэтому человеческий ум должен быть обуздан.

Физическим носителем сознания является индивидуальность, но нет носителей под- и сверхсознания, а значит, таковых нет в природе.

Суть, или индивидуальность, это и есть человек - духовное существо. Суть человека сложена чистым духом / духовное тело /, и духоматерией / огненное и часть ментального тел /. То, что обрамляет эту суть, есть ее оболочки. Они представлены телами, которые сложены материями разного состава, это тела: ментальное / внешняя его часть/, астральное, эфирное, энергетическое и плотное. Суть человека в ходе эволюции развивается, а оболочки постоянно меняются для эффективного развития сути. Человек находится то в плотном, то в астральном, то в ментальном телах. Главное в человеке это его суть, а оболочки есть средство ее развития. Когда человек достигнет нужного духовного совершенства, он перестанет облачаться в оболочки, и будет пребывать лишь своей сутью, индивидуальностью.
Aigerim Usen )))))))))))
1) - долго объяснять: ответ во многом зависит от того, в какой плоскости задан вопрос
2) - в любом случае - аппаратная часть п. 1
3) - то, что было у него "до рождения", и то, что у него останется "после смерти"
Юлия Казанцева
1 - это разум=мышление. 2- это высшее Я человека. 3 - это Душа.
1) Процессор, 2)HD.3)Интернет.
суть человека- это нечто не от этого мира, это не тело, не разум и не душа, это нечто что принадлежит космическому разуму (богу, если хотите) , это идеал нас самих, то к познанию чего мы всю жизнь стремимся, что возможно помнит наше подсознание, то что проходит через все наши жизни, то что составило нам план проживания этой жизни, и многих других, то что даёт знать о себе в наших самых возвышенных побуждениях, мыслях и поступках, то что поражает наш разум как вспышка озарения.. .
Ольга Ступак
***региночка *** а человек может не понимать что она (суть) есть в человеке?
она какбы не Ты но она в тебе, что то из вне..,как с ней ладить?
***региночка *** наши самые чистые самые светлые мысли-какие например?
её совет всегда вызывает покой и удовлетворённость и отметает все сомнения, даёт покой правильного выбора...-такое бывет очень редко, почти не бывает.
она не хочет "выходить"..я её зову,прошу,умоляю но она не выходит.почему она так поступает?
Конечно можно это объяснить двумя словами, но понять такие объяснения непросто. Лучше почитать об этом в специальной литературе.
Ольга Сытник