Мистика, эзотерика
1. Наставник всегда прав? 2. Если наставник неправ, смотри пункт первый?
Тут дело не в правоте (как таковой) наставника, а в том, что если ты пришел учиться - надо не спорить, а выполнять. Если не уважаешь наставника - ничему не научишься. В то же время никто не запрещает (и даже наоборот!! ! ))) сколько угодно размышлять о сути указаний наставника :)))
тот кто опирается на чужое мнение не живёт а существует
Наставник прав только тогда, когда сидит он в нашем Сердце. Когда наставник этот сами Вы. Все остальное трынь-трава.
Nigor Nigor
Путник ты про учителя сказал... а не про наставника...
Однажды одного мудрого и учёного человека спросили, в чём секрет его мудрости, в чём он видит основное различие между собственным разумом и разумом других людей. Он задумался ненадолго, а затем ответил:
— Если люди ищут иголку в стоге сена, то большинство из них останавливаются, как только найдут её. А я продолжаю поиски, обнаруживая вторую, третью и, возможно, если мне очень повезёт, даже четвёртую и пятую иголку.
Сауле Жапбарова
А что имел в виду он под пятью иголками? Ведь что то определенное?
Айдана Сагиндыкова
поместите в себя "это" и отбросьте "его", тогда получите ответ...
возможно иерархию, а может и что-то иное...
Айдана Сагиндыкова
тот кто Знает - не скажет...
это интимное открытие каждого...
и это далеко не вопрос везения...
а ваш ответ уже был дан...
http://otvet.mail.ru/question/22996472/
это интимное открытие каждого...
и это далеко не вопрос везения...
а ваш ответ уже был дан...
http://otvet.mail.ru/question/22996472/
Айдана Сагиндыкова
понимает тот, кто был до этого...
духовный да... земный нет... все ошибаються...
Ошибаться могут все. Но не все могут признавать свои ошибки.
Сауле Жапбарова
Я про ученика... про то, что между наставником и учеником существует связь сродни чувству любви - но это не любовь - и ученик, если имеет мудрость, даже видя ошибку учителя, поступает по любви, прощая ему ошибки, давая возможность ему осознать их и остаться учителем... тогда учатся оба...
К сожалению, это говорится про"начальника".
Если наставник не прав, то "Да зравствует наставник2"!
депутатская не прикосновеность!
это теперь так называется!
Этот 1 пункт для недоумков.
Не так! Если наставник неправ то грошь цена такому наставнику, в топку его! Как узнать? Время покажет...