Мистика, эзотерика
может ли христианин изучать Каббалу?
«Все испытывайте, хорошего держитесь» (1.Фессал. 5,21)...учит Библия... значит никому и ничего не запрещается...
Да если захочет, ведь это не запрещено
он НЗ не может выучить.. а ему ещё и каббалу предлагают :-))
Любой верующий может изучать Каббалу или Эзотерику, т. к. это совершенствование души!
Не приветствуется
...таки полезно ли?
не может, только евреям-иудеям дозволено это. причём я слышал, что только мужчинам.
а на деле её изучают кто попало, хлтя наверно и толку соответственно.
Христианин изучает Кабаллу. Ладно. Мадонна изучает Кабаллу. Ладно. Но Мадонна по сцене голая бегает, и по улицам голая бегает, и на шлюшку она похожа. А вот это не ладно. Совсем не ладно.
Грех это. Ацкий грех. А еще срамота!!!!
Может, если не будет рассказывать об этом в своей христианской тусе )
В порядке просвещения можно все.
Кабалу изучает тот, кто родился магом. Он крещен и верит в Бога. Только у него своя жизнь и свои интересы.
на здоровье. кто запретит расширить кругозор. мне нравиться каббала, в плане объяснения эгоизм-альтруизм. далее тоже нормально. удачи
сказали всем можно но те кто учат давно считают не всем это нужно
если хочется то можнор патом прощения папросиш и все
Ещё и оральный, и анальный секс.
Человеку можно все изучать, что не приносит вред себе и окружающим, а христианство, ислам и т. д. - это постулаты которые принимает Человек - так для развлечения и отвлечения, главное проверяйте - работают данные Христианства, Ислама и т. д. на практике под названием ЖИЗНЬ.
Конечно может, только если захочет