Мистика, эзотерика
Вчера впервые попробовала занятие медитацией под медитативную музыку. Вопрос в пояснении.
Во время медитации начались непроизвольные движения в такт музыке. Движения головой, руками, туловищем и это не доставляло никакого дискомфорта, даже наоборот. Поискала в интернете ответ на вопрос-нормально ли это, но не нашла. Может кто-нибудь занимается такими практиками и ответит мне? Заранее благодарю.
Это нормально.
Вы вошли в состояние Саморегуляции.
Отключили рассудок и вошли в дух.
В таком состоянии люди должны жить всегда,
но грехи мешают. Вот почему надо полностью очистить
себя прежде, чем войти в Поток Духа Святого.
Иначе Вы будете проявлять разных духов своих,
в том числе и низших, непокаянных и
тем самым наносить вред себе
и окружающему миру.
То есть потоки бывают разные, а нам
надо ориентироваться на Поток Духа Святого.
Есть много таких, кто специально или чаще
неосознанно, вводят в состояние саморегуляции.
Но не проведя покаяния всех духов по прошлому воплощению,
не проведя покаяния всех духов рода, можно только
выпустить "джина из бутылки", который оживёт в
греховной ипостаси.
Вы вошли в состояние Саморегуляции.
Отключили рассудок и вошли в дух.
в том числе и низших, непокаянных и
тем самым наносить вред себе
и окружающему миру.
То есть потоки бывают разные, а нам
греховной ипостаси.
разная музыка имеет разное воздействие на разных людей!
Я давно занимаюсь медитацией, уже более 20 лет.
Можно сказать так музыка воздействует на ваши тонкие тела, этот процесс воздействия может проявляться в разных формах это могут быть движения головой, руками или это могут быть эмоциональные всплески души, такие проявление как слёзы, восторг и т. п.
Многие люди ходят на концерты симфонической музыки, сам процесс слушания симфонической музыки это медитация.
Именно процесс переживания симфонической музыки людям нравится, им нравится воздействия звуковых вибраций на тонкие астральные и каузальные тела.
Конечно эти воздействия невозможно увидеть визуально, их можно только прочувствовать душой и никак иначе.
Основные качества грубого физического мира это Тепло.
Качество астрального мира это Звук, а качество каузального мира это сВет.
Астральное тело связано с мозгом человека, а каузальное тело связано с сердцем человека.
Так и понимайте!
Да именно так реагирует тонкое тело... но медитация как раз и направлена на успокоение и тела и ума... полное отсутствие движений и мыслепотока в голове... долго придется обуздывать астрал... но усилием воли ...получится...
Вы так написали, как будто занятие мастурбацией попробовали )
Я медитирую всегда в тишине и привыкла спокойно относиться к звукам посторонным, но не предаюсь им и иду дальше в глубь... Сперва надо выяснить цель медитации_для третьего глаза и остановки мысли, или просто для отдыха и пополнении энергии. Полный ответ о методе медитаций можете получить от книги Ошо_Секрет Золотого Цветка.
меня это просто рассмешило)) ) вы не видели что совершают в медитативных группах в Индии
поэтому у них и рождаемость высокая, ахахахах) 0смешно читать
Абсолютно нормально.... Существует неимоверное количество медитаций самых разных направлений. Ведь в чем суть медитации. Это остановка ума, так сказать внутреннего диалога.... и слушание своего тела, и окружающей среды.
Вообще в медитации не может быть что то ненормально или что то не получиться) ) Мадитация вообще каждый раз может бать разная по ощущениям, и это нормально. Двигались в такт музыки, нет в этом ничего страшного) Всё в порядке) В танце же можно двигаться, а в медитации почему нет? ) Темболие, возможно, таким образом через вас лучше энергии проходят. Во время медитации человеческий мозг успокаивается, и тело чувствует себя более свободным.