Конечно же да.
В жажде стать приемником Света свыше, в решимости завоевать себе место, где он сможет соприкоснуться с наставниками или даже с Учителем, в стремлении искоренить все мысли и низшие вибрации "медитирующий" совершает ошибку, которая приводит к тому, что вся его низшая личность становится восприимчивой.
Вместо того, чтобы сделать ее устойчиво позитивной к окружающим факторам, ко всем низшим контактам, вместо того, чтобы позволить только «ВЫСШЕЙ ТОЧКЕ УМА» быть восприимчивой, открытой для передачи с Каузального или Абстрактного уровней, даже с Интуитивного, учащийся открывается приему со всех сторон.
ТОЛЬКО ОДНА ТОЧКА МОЗГА ДОЛЖНА БЫТЬ ВОСПРИИМЧИВОЙ, всё остальное Сознание должно быть так поляризовано, чтобы никакое внешнее вмешательство было невозможно.
Но обратное тоже верно, и отклик на божественное, быстрая реакция на высшее вдохновение тоже возможны. Божественное вдохновение, или та «божественная одержимость» , что является привилегией всех продвинутых Душ, будет постигнута в будущем как никогда ранее и станет одним из методов, которые грядущий Владыка и Его Великие будут употреблять для помощи миру.
В случае неправильной одержимости человек находится под властью порабощающей сущности и бессознательно, сам того не желая, становится партнером в сделке.
При божественной одержимости человек сознательно, изъявляя волю, сотрудничает с Великим, Который пытается вдохновить, или занять, или задействовать его низшие проводники.
Мотивом всегда является бóльшая помощь расе.
Одержимость становится тогда следствием не негативного состояния, а позитивного сотрудничества, и закономерно длится установленный период времени.. .
По мере того как все больше и больше представителей расы будут нарабатывать непрерывность Сознания между физическим и эмоциональным, а позднее и ментальным телами, такой акт отдачи проводников будет происходить все чаще и постигаться все глубже.
Мистика, эзотерика
Существуют ли опасности одержимости при занятиях медитацией?
Ваши медитации связаны с сексуальными извращениями, тогда опасность присутствует. .
жуть!
да.
Да, дело опасное.
Серьезно.
если вы медитируете на кладбище, да. ели дома и у вас сильный страх то это тоже может спровоцировать духа на вселение
серьёзно, но не скажу чтоб сильно опасное былог дело. всё ещё от самого человека зависит