Мистика, эзотерика

Посоветуйте литературу для занятий медитацией, углубленно

Ошо Голубая книга медитаций
Ксения Калименева
Лучший ответ
Гулзат Ерманова Откуда ее можно скачать, не подскажите? Или в интернете лишь платная версия?
в медитации важна подготовительная практика.
Почитай для начала Йога Сутру Патанджали, Йоговская классика.
Рекомендую!
http://abhidharma.ru/A/Ioga/Yioga Sutra.htm
Ошо... Динамическая медитация...
Анна Москова
Сая Тахмезова Ошо безусловно мил и симпатичен, как симпатичен любой цирковой фокусник и клоун. Но автор вопроса же не спросил, как иметь отдельный Ролс-Ройс на каждый день года?)) Он предельно серьезен, он (автор) взыскует истины)
Плохого не посоветую!
Учись молиться - в жизни это всегда пригодится.
А намерение медитировать оставь. В нем нет ничего хорошего.
Гулзат Ерманова А я вам могу посоветовать, не зацикливаться на одной лишь вере православной, кругозор и сознание нужно расширять, а не запирать.
Для более глубокой мкдитации рекомендую применять туалетную бумагу вайс - очень мягко проходит медитация! Даже хочется ещё помедитировать по дольше! После применения такой бумаги!!!
;-)))
Гулзат Ерманова Вроде взрослый человек, а такую херню несешь. Я иногда поражаюсь, хотя всегда, на самом деле.
Никак не могу привыкнуть к тому факту, что большинство такие деграданты
Совсем глаз замылился ( Как я мог вместо "медитацией", "мастур... цией" прочитать? ( А впрочем по смыслу разве есть разница? А если серьезно: в этой всеобщей "стране не выученных уроков "(я не про территорию), надо учится углубленно Действию, а не созерцанию. Эффективность любого действия невозможна без релаксации и научно обоснованного соотношения труд-отдых, лечить в себе загнанную лошадь тоже нужно. Только интуиция мне подсказывает, что вы не об этом, а об обнаружении у себя околопупочного сияния (
Гулзат Ерманова Странные выводы по одному предложению у вас, скучно вам живётся видимо
Медитация - это не просто вещь, - это углубленное внимание на объекте. Вы можете смотреть на кружку и думать только о ней, и не замечать другое вокруг, углубление приведет к тому что точка сборки сместится к кружке. Каждая медитация имеет свою цель и потому надо узнавать про медитации по вашей теме, к примеру как избавиться от страха высоты и тд.
Бота @_@
Углублённо только учитель учит
Занятия медитацией это прекрасно! Это лучший способ очистить разум и быть устойчивы в стрессовых ситуациях. Как по мне, нужно не читать, обращаться к опытным людям, которые изучают медитацию все свою жизнь! Такие учителя есть в центре Фомальгаут плюс - Тибетские практики. Все для вашего здоровья! Приходите 8 800 200 68 99 Звонок по России бесплатно .Я думаю у этих людей есть чему поучиться и стать более опытным в этом деле)