Мистика, эзотерика

Сформулируйте опасности, которых следует опасаться человеку, прогрессирующему в медитации?

Джейнуни ***
Опасности, скрытые в Личности ученика. Их можно сгруппировать по трём видам:
физические опасности, эмоциональные опасности и ментальные опасности.

Опасности, обусловленные кармой человека и его окружением. Их также можно разделить на три группы:
Карма его теперешней жизни, его собственное индивидуальное кольцо-не-преступи, представленное его текущей жизнью.
Его национальная наследственность и инстинкты, например те, что связаны с западным или восточным типом тела.
Его групповые связи, как экзотерические, так и эзотерические.

Опасности со стороны тонких сил, которые люди по незнанию называют злыми.
Такие опасности заключаются в атаке на искателя с стороны посторонних сущностей на каком-нибудь плане.
Этими сущностями могут быть просто развоплощенные человеческие существа;
могут быть обитатели других планов, нечеловеческие существа;
позднее, когда учащийся достаточно значим, чтобы привлекать внимание, атака может исходить от тех, кто имеет дело исключительно с Материей, препятствуя Духовному росту, — от черных магов, темных братьев, и иных сил, которые проявляются как разрушительные.
Madina Bektemirova
Лучший ответ
будет тянуть в Индию. Чтобы там и совсем уйти от реальности в медитацию.
прогрессирующая шизофрения по возвращении :)))
Если впадаешь в транс - нежелание возвращаться.
Тогда необходимо заземление.
Эльза Фатхиева
приоритет медитации над реалом
желание другим навязать свой опыт.. .
..
в общем подумайте, что бы Вы сказали о фанатах-верующих.. .
то же самое.. . различны только детальки)))))))))
Медитация нужна для того, чтобы хоть на время остановились мысли, очистилось зеркало разума от пыли, накопленный за день (от анализа ситуации, и желаний... ) чтобы зарядиться чистой энергией. Никогда не гонитесь за мыслями, но и не боритесь, просто наблюдайте_пришла одна мысль и ушла, пришла вторая и ушла... мягко возвращайте себя к концентрации_концентрация, потом созерцания мыслей, концентрация и созерцания... Если будете медитировать так становясь наблюдателем_ нет никакой опасности, и придет время, когда мысли остановятся сами по себе... и после медитации будете ощущать несказуемую радость в душе и блаженства.. . Удачи!
Фея Богиня
Какие еще опасности? Это ум боится, а его-то как раз и надо наблюдать со стороны, осознавая себя наблюдателем!
Таня Павлова
я своими словами... если смысл медитации-остановить работу ума, то это можно сделать и другими способами... вы всегда захотите вернуться туда, где хорошо... главное, это делать без фанатизма...
??????? ????????????????????
а вы знали, что делая массаж можно подхватить даже рак?...
Ум

он плутишка уводит тебя от медитации