Перерыл пол интернета и никто не знает ответа на этот вопрос или не хочет раскрывать секрет!
Ну многие знают, что гадалка долго катает сырым куриным яйцом принесенным им, по его телу и голове, потом разбивает в стакан с водой и бац оно чернеет! Типа сглаз!
Мистика, эзотерика
Черное яйцо.
Ацетат свинца. Прозрачен. С белками даёт серо-чёрный осадок.
"В медицине используют водный раствор ацетата свинца, так называемая «свинцовая примочка» [1] — наружное противовоспалительное и вяжущее средство, применяется при воспалительных заболеваниях кожи и слизистых оболочек, а также синяках и ушибах. " - его можно достать. Но внутрь нельзя применять. Ядовит.
Да. Никакой мистики - чистая химия. Только если при вас воду не наливали в абсолютно чистый стакан. Из под крана.
Может быть и это.
* РЕАКЦИЯ НА ПРИСУТСТВИЕ СЕРОСОДЕРЖАЩИХ a-АМИНОКИСЛОТ В БЕЛКЕ
Качественной реакцией на серосодержащие a-аминокислоты является реакция Фоля. Белки, содержащие остатки цистеина или цистина, также дают эту реакцию.
Описание опыта. В пробирку наливают 10 капель раствора яичного белка и вдвое больший объем 20%-го раствора гидроксида натрия. Содержимое пробирки нагревают до кипения (1–2 мин) . К полученному щелочному раствору добавляют 5 капель раствора ацетата свинца (II) и вновь кипятят реакционную смесь. Наблюдается появление серо-черного осадка.
Сульфат меди же имеет голубое окрашивание. В зависимости от концентрации меняется и насыщенность цвета.
Может быть и это.
химическая реакция, надо исследовать воду на добавки
Полно общеизвестных фактов) Но однако их просто игнорируют) я рекомендовал бы вам) ...провести такой же эксперимент) ..но в ы же не знаете что надо делать мысленно кроме катания яйца ))) жаль ...я сам попробую)
Я в первый раз вообще про такое слышу. Видимо, какой то очень редкий трюк. В противном случае, это было бы общеизвестным фактом.
Фокус покус
Биуретовая реакция - качественная на все без исключения белки, а также продукты их неполного гидролиза, которые содержат не менее двух пептидных связей.
Проведение: К 1 мл исследуемого раствора доливают 1 мл 10 % раствора гидроксида натрия (NaOH) и 2-3 капли 1 % раствора сульфата меди (CuSO4). При положительной реакции появляется фиолетовая окраска с красным либо синим оттенком.
ну а цвет можно регулироват пропорциями - т. -фиолетовый - почти черный