Мистика, эзотерика

Почему перегорает лампочка, когда человек включает свет? только не надо спихивать на плохую лампочку

Приведите в порядок свои эмоции.. . Силы много, видать, но она неструктурирована, хаотична...
Яна Макарова
Лучший ответ
Потому что в момент включения, когда волосок еще холодный, он имеет маленькое сопротивление. И Ваше включение порождает очень сильный ток, который спустя мгновение, когда волосок нагреется и увеличит сопротивление - ослабевает в разы. Поэтому лампочка испытывает сильный "удар" именно в первое мгновение, и перегорает чаще всего именно в этот момент.
Лампочка хорошая, а вот в патроне контакт плохой. Или - в выключателе.
я думаю, что человек виноват )))
Как уже многие отметили, в момент нагревания создается перепад температур между тонкой нитью и крепящим проводником. Возникают микротрещины, которые в дальнейшем постепенно расширяются.
В сети неравномерная нагрузка на фазах, в результате чего на одной из фаз происходит некоторое повышение напряжения. Кроме того, если в большом доме нагрузка отключена, на фазе может создаваться большая ёмкость, и в момент включения лампочки она разряжается.
Елена Ефимова
как отключили отопление у меня перегорели уже две лампочки, влажность повысилась резко в квартире
Да это мистика и к бабке не ходи.
Есть такие вертопрахи-к чему не прикоснутся, всё портится и ломается.
Молоко варят-убегает, пол моют-грязнее становится.
Свет включают-лампочка перегарает, на улицу посмотрят-свет меркнет.
Руки-крюки короче и глаз гремучий.
Уставшие спирали лампочки не выдерживают очередного резкого толчка тока. Дроссель вам в помощь. Если бы они у вас лопались без эл тока.
Предполагаю, Лампочки, да как и любая техника, реагируют на дисгармоничное Внутреннее состояние человека, а особенно если в нем бурлят обиды, злость, раздражение. КОРОЧЕ: любая агрессия. И если негативные эмоциональные ВСПЛЕСКИ человека, ЗАШКАЛИВАЮТ (ВЫШЕ нормы) , они рикошетом могут пробить и не только лампочки. ПРИСЛУШАЙСЯ К СЕБЕ: ЧЕГО Я ДЕЛАЮ (ДУМАЮ) НЕ ТО.
Попробуйте произвести эксперемент: возьмите два зеркала желательно больших и поставьте их друг перед другом так чтобы зеркальная сторона была обращена друг на друга. Расстояние не важно главное чтобы вы увидели черный коридор в зеркале. Рядом собой поставьте светильник, свечку. Вглядывайтесь в бесконечный коридор зеркал может что то и произойдет у меня в частности так взорвалась лампочка.