Мистика, эзотерика
От чего человек чувствует себя счастливым? И почему некоторые не могут быть счастливыми?
Мудрый дарит счастье, остальные ищут или ждут. Поэтому некоторые и не бывают счастливыми.
Римма Буланова
а кто в Вашем ответе счастлив?
Счастье - ощущение радости, как краткий миг победы; ликование и упование по причине достижения какой- либо поставленной цели. Данное ощущение даётся человеку как вознаграждение за проделанную работу, поэтому оно длится недолго, чтобы человек мог двигаться к следующей цели. Ошибочно за счастье принимают состояние покоя или получение удовольствий, что ведёт индивида к деградации, так как он или перестаёт искать следующие цели развития или движется к тем ориентирам (обжорство, лень и пр.) , которые способствуют наработке кармы.
Некая мозаика, состоит из отдельных элементов, потеря одного ломает рисунок всей мозаики
Счастье - в движении к цели. Искать счастье вне себя -- большая ошибка, все -- внутри, вся радость и вся гармония мира.
Это нытики. Им хоть весь мир дай - найдут от чего чувствовать себя несчастными.
Ну и второе - интима побольше - от него вырабатывается гормон счастья )
Очисти Душу. Нельзя стать счастливым если злоба, зависть, ненависть, душат Душу. Счастье это, когда ты просто живёшь и радуешься каждому дню. С уважением Счастливый Человек.
Римма Буланова
а если радость не включается???
Счастье - это исполнение желания, достижение цели. Имей цель, достигай ее - и обретешь счастье. Кроме того Олеша счастье оно относительно. Сегодня ты несчастна. но завтра если хуже станет будешь говорить - ах как я счастлива была вчера. И наоборот - сегодня ты счастлива - а завтра подвалит счастье и будешь говорить, боже да разве вчера это счастье, вот сегодня это да.
счастливые видят мир, несчастные копаются только в себе.
Тот-Кто чувствует, отождествляет себя с человеком, поэтому принимает все его чувства на свой счет. Люди не знают себя, оттого и страдают.