У человека есть 2 типа хранения энергии (аккумуляторы) :
1) дневной запас - ежедневно расходуемая и еженощно возобновляемая часть: доступно к использованию по желанию владельца
2) основное хранилище - типа неприкосновенного запаса: энергетическая основа человека
именно на величину этого "неприкосновенного" запаса, как банковский процент, за ночь в расходный аккумулятор налипает дневная расходная норма.
поначалу ребенку дневной расходной нормы хватает, но с возрастом образуются "утечки" - человек теряет много энергии впустую и - нате: к вечеру как неживой.
Но с помощью наркотиков (и алкоголь - один из них) можно "отщипнуть" немного из неприкосновенного запаса и сжечь: выпимши появляется кратковременное оживление.
=
НО - неприкосновенный запас не обновляется, и если человеку УЖЕ не хватало дневной обновляемой расходной нормы, то алкогольно отщипнув и сократив непр. запас, при возобновлении он получит меньше, чем раньше, и в конце дня ему не хватит энергии еще больше и на веселье надо будет занимать еще больше - т. е. увеличивать дозу "огенной воды", чтобы от уменьшившегося неприкосновенного запаса отщипнуть побольше.. .
замкнутый круг: человек берет все больше энергии в долг у своего завтра, пока от завтра ничего не останется
==
- вот почему АЛКОГОЛИЗМ НЕ ЛЕЧИТСЯ - ЭТО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ САМОПОЖИРАНИЕ в основе которого - желание (зависимость) получить радость на халяву
===
последствия - шмоследствия
катастрофические: при возобновлении на неприкосновенный запас "налипает" процент по всем энергиям человека и при его сокращении ВСЕ биополевые структуры человека разрушаются от недостатка энергии
=
Ответ:
1. причина: желание восполнить энергодефицит "на халяву", химически "взяв в долг у завтра"
2. грозит полным разрушением энергетики: даже внешне пьяница выглядит как губка: набор все увеличивающихся пустот
Мистика, эзотерика
Каковы ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ Причины того, что человек начинает употреблять много алкоголя?
Деградация человека, набор тёмных, отрицательных энергии через ситуации в жизни.
Все вредные привычки, притягивают в окружение человека подобных тварей из Тонкого мира... а находиться в таком "обществе"...чревато деградацией ...
даже и малая доза расслабляет.. . все и так предельно понятно...
Это заболевание.
Грозит и энергетически, и физически огого как, гарантирую. Попросту карму себе портить.
ненасыщение цента жажды. Это физиологическая патология+психологическая астения.
Забудь.. . энергетика - лишь в ЗДОРОВЬЕ организма.. .
Алкоголь - яд, разрушающий организм, а значит и энергетику.
Правда иногда непьющие умирают и в 30... Так надо научиться жить ТРЕЗВО.. .
Всему надо учиться, даже этому...
Я, например, выпью - и мне тоскливо делается. Я сам себе пьяным не нравлюсь. А склонному к алкоголизму Мише-Грише нравится его пьяная рожица, мысли пьяные внутри, и все пьяное состояние. Меня водка тормозит, а Гришу-Мишу водка заводит. Сплошная физиология и врожденные склонности психики. А энергетика? )
Вас не устраивает картина реальности, и вы суете внутрь непонятно что: энергетику, ауру, биополе. Как алкоголик водку. И картина мира резко изменяется. Ваша картина мира. А кто в ладах с реальностью, тому не нужна ни энергетика, ни выпивка.
Какие энергетические? Для нормальной жизнедеятельности требуется поддерживать энергию в орально-гинетальном канале. Наркотики и алкоголь позволяют делать это за счет всех остальных каналов. При этом у человека создается ачучение, што он - крут.
Начинают пить слабые духом из-за неумения решить свои проблемы. Алкоголь-энергия печали. От употребления (систематического) спиртного сильно загрязняется энергетика, рвется аура, подселяются лярвы и др сущности низшего плана. Болезни, неудачи, депрессии на жизненном пути таких людей.
Дорогой друг!! ! Есть множество причин употребления алкоголя... это в основном слабая воля и бесхарактерность... иногда наводят порчу.... но суть в том что у этого чело поселяются энергетические вампиры... которые и питаются его энергией... и заставляют его пить... почему бог разрешает так делать... все очень просто на низких уровнях развития все души проверяются и разными методами... да и на любых уровнях существуют испытания... богу надо получить очень качественные души!!!!
Устал
разочаровался
бодрит
успокаивает
разочаровался
бодрит
успокаивает
В основном это привязки, еще с прошлых жизней. Но и воспитание и общество влияет на человека сильно. Алкоголизм это бег, бег от жизни, от проблем, суеты, работы и т. д. Человек сам творец своей судьбы, но таким людям нужна помощь, но не в виде бутылки, а в виде духовной помощи, ему нужен толчок. Но нельзя нарушать его свободу воли, вы можете посоветовать ему, обсудить, объяснить, но если он продолжит пить, то это уже его выбор, тем более он изначально все это выбрал сам. Сможет ли он понять все это и измениться, это зависит от него самого. А влияние алкоголя на эмоциональное и эфирное тела, уже известны.
духовный мир страдает
Недостаток огонька.
Недостаток витамина группы "B"