Мистика, эзотерика
верите ли вы, что у человека своя судьба или нет никакой судьбы?
у человека та судьба, которую он создает себе сам, своей головой и руками, ничего предначертанного свыше нет, это чушь. как говорится - все в наших руках и каждый человек кузнец своего счастья и несчастья.
Судьба (программа, рок) - построение событийного сюжета жизни индивида Свыше (Учредителями) , заложенного в его программу. Для человека судьба является управляющей формой. Он считает себя бессильным перед судьбой. Она ввергает его в пучину неприятностей, хотя все они являются следствием причин, порождённых им в прошлых жизнях. Судьба для человека является неизбежной неотвратимостью, хотя построение его жизненной программы включает моменты выбора. Но чем судьба отличается в понятиях человека от программы? Судьба – это неизбежность, то, что обязательно должно произойти. А программа – это все возможные варианты путей развития. В ней есть ситуации, которых невозможно избежать (кармические и требующие приобретения каких- то качеств) , и есть ситуации, которые можно обойти. Последние зависят только от выбора человека. И этим программа отличается от судьбы. Судьба может быть как положительной, так и отрицательной, доброй или злой, но всегда направлена на воспитание души индивида.
P.S.: Истина существует независимо от того, верят в неё или нет.
Чему быть того не миновать...
скорей нет, чем да. не верю. убедился на своей жизни. мы сами вершители своих судеб. а все остальное, средневековые предрассудки, а сейчас 21 век на дворе.
человек единственное существо подобное Богу, которое имеет право выбора!! ! Выбор и есть судьба!