Магия подобна массажу. Массаж искусственно ограничивает и восстанавливает формы тела и кровообращения. Магия также искусственно соединяет и восстанавли-вает общение с Миром Незримым. Массаж не нужен нормальному организму. Магия не нужна развитому духу. Массаж занимается нездоровыми членами. Магия доставляет Учение об условиях, о паллиативах, не открывая простейшего доступа в Высший Мир. Начав массаж, необходимо усиливать, иначе ткань начнет угрожать разрастанием и разрушением; обратившись к магии, нужно усиливать овладение ею, иначе стихии начнут теснить отступника. Так, сравнив мир телесный и духовный, видим те же дей-ственные законы. Те же законы указуют, насколько ближе развитому сознанию пути простейшие. Живот не отрастет при умеренности, сердце не замолкнет при утончении духа.
Агни Йога, книга "Сердце", праграф 43
Мистика, эзотерика
Чем опасна магия?
своей дотупностью
Опасна темная магия... она создает магу ...плохую карму...
Магия предполагает поклонение источнику информации, что нисколько не лучше любых религиозных поклонений.
откатом
...теперь ничем+
Тем же, чем опасны важные знания в руках злого гения или дурака.
чем опасна наука.... ни у кого не возникает вопросов ...всё принимается как должное без опасений.... ни какой разницы между ними нет.... если применять по назначению без побочных результатов.... не будет и вреда....
Магия как любой инструмент.. можно сделать что то полезное.. или наоборот навредить. Смотря в чьих она руках. Топор в руках идиота может принести бед немало..
Опасна не магия, а то что её применяют незнающие и непонимающие что, зачем и почему, и надо ли применять.
Магия сама по себе не опасна, опасны люди ее применяющие
Главная опасность в том, что начнет получатся.. . И конец нормальной жизни )
Магия, как и любое деяние, ничем не опасно, пока не попадет в руки невежды и не станет опасна последствиями.
Последствия непредсказуемы.
Тем что всё вернётся обратно человеку, который не только производил какие -то магические действия, но и просто гадал на ромашке, у гадалки.... Болезни, неудачи в жизни, проблемы на работе, в бизнесе, семье, безплодие....
тем, что она черевата серьезными последствиями... не только для тех кто не умело ею пользуется.
Опасна тем что люди настолько тупы что считают Магию чем то сверхестественным, все подчиняется Законам, Законом который в Душе человека и Абсолюте, Идиотизм говроить что магия опасна, это сказки для детей, Закон__сделал зло получи в 7 раз больше, сделал добро про ЭТО ничто не говорится. Но на счет зла не надо делать его, потому что Законы настолько точны и такие острые. Чем опасно ходить и бегать? чем опасно есть? чем опасно брать пистолет в руки и не стрелятьс него? а если стрелять то в то что угрожает жизни части.
Опасна для практикующего. Если он реально уверует что можетт с помощью мистических сил и сущностей влиять на материальный мир, то может психику поврелить. А так-это больше творчество.