Мистика, эзотерика

Почему занятия магией опасны ?

Елена Гукова
Потому что занятие магией - это неверие в Божий промысел, Его волю. Занимаясь магией, вы отворачиваетесь от Бога и тогда берегитесь, чтобы Он не отвернулся от вас как от предателя. И тогда я не дам за вашу жизнь и ломаного гроша.
Ва
Валерия
Лучший ответ
Елена Гукова Не верю, что Бог может отвернуться от нас..
Марина Баштаненко Точка зрения РПЦ. Почему Вы уверены, что она верна? А гроши себе оставьте...
Потому что головной мозг у человека один.
Vicky Barton
глупости .если это субота то можно когонибуть нанять
Svetlana Kasilina
Елена Гукова при чем тут суббота?
Потому что это очень большое испытание, соблазн. можно осознавать магию, а можно использовать в своих интересах или интересах людей но опять же.. не всегда то благо, что мы считаем за благо благом и является! Это слишком тонкая грань, как богемский хрусталь!
"serёжиna#/ Деvoчка"
Смотря что за магия, методы, цели, и кто за это дело с какой мотивацией берётся. Ведь то что сделал Иисус Христос, - это что была не магия что-ли.. . воскрешение мёртвого и так далее.... Но Ему - можно ...а ежели берётся болванчик тупоголовый ...то - ему лучше не надо.... ему- опасно.
Марьяша ***
Елена Гукова не все же тупоголовые
Потому что магия это грех!
почему опасно срезать высоковольтные провода и сдавать их в лом?
почему опасно нырять глубоко без акваланга?

почему лезть в горы без страховки опасно?

потмоу что надо знать Правила Техники безопасности

надо знать что ты конкретно будешь делать и самое главное зачем!

надо знать источник и автора книг по магии ...надо дофига чего знать что бы сохранить свое здоровье в Эзотерической области!
Менсулу М
Сунь гвоздик в электророзетку и поймешь, что не все привычно-знакомое тобой еще изучено.. . Так и магия. С виду красивая, но "стукнуть" может...
Рано или поздно духи отыграются на своем помощнике.
Юлия Базайкина
При строгом соблюдении техники безопасности - не опаснее езды на автомобиле.
я вижу несколько причин: 1) магия это работа с энергиями и при не осторожных действиях можно повредить свою энергетику и 2) при занятиях магией можно обратить на себя внимание каких-нибудь сущностей или подцепить паразита. Поэтому соблюдайте технику безопасности и проблем не будет.
Магия) ) это аспект того, что мы просто не видим, для тех кто ее видят - магия не представляет опасности, да и вообще она для всех не опасна, кроме как если случится форс мажор
Галина Чубко
Эта работа с тонкими энергиями (планами) , тонкими реальностями, взаимодействие с ними. При этом, человек должен осознавать: "да, я система, которая гармонично взаимодействует". Если он этого не понимает, тогда он начинает насиловать природу, существ, когда прибегает к особым обрядам. И тогда магия обретает иное значение насильственного использования в корыстных целях служебных духов и навей, используя их силу, подчиняя своей воле, заставляя. И если этим существам удаётся вырваться на волю, то они уничтожают этого мага.
Если к магии прибегает доморощенный дилетант, который не учитывает множество нюансов, то, как правило, это заканчивается плачевно.
Существует главный закон: "любое негативное воздействие, будь то даже магическое, возвращается с ещё большей негативной силой к тому, кто его производит".
магия и волшебство это очень разные по уровню и смыслу !
в этом мире - нет волшебства (а магия ведет на темную сторону силы (((
Елена Гукова а где оно? в сказках только?
Это работа с энергией, а её можно направить Бог знает куда.
Дамира Есей
Елена Гукова и что тогда?
Смотря о какой магии идет речь.
К этому должно быть предрасположение + энергия + наставник.
Без этого вы умрете. Магия это работа с сущностями и духами. Они питаются псих. энергетикой человека либо надо постоянно приносить в жертву.... животных. Речь идет о черной магии. За частую те кто занимаются ей потом долго болеют и умирают раньше.
Галина Суровцева(Волкова) Я в этом не эксперт. Но думаю белая магия больше направлена на накопление энергии, её распределении и лечении других.... допустим снятие порчи, для этого нужна колосальная энергия и насколько человек силен на столько и способен её снять. В накоплении энергии есть множество техник.. . это уже второй вопрос захочешь все узнаешь.