Мистика, эзотерика
Почему люди верят в небылицу бога?
Вы не поверите! ) Чтобы было не так больно и страшно.. . Правда эффект как у наркотиков.
Потому что Я ЕСМЬ Я БОГ и я рядом вами, вы меня просто не там ищите.
Потому что они развиваются и идут вперёд, а не отталкивают себя на многие сотни тысяч лет назад в развитии.
Бог 1. Абсолют, Высший Разум; Высшая Личность тонкого плана, управляющая человечеством (общепр.) ;
2. Главный Иерарх положительной Системы, Высшая Личность, возглавляющая Иерархию – конструкцию тонкого плана, состоящую из множества энергомиров, и владеющая на данной стадии развития четырьмя вселенными в общем объёме Естества. Бог – высокоразвитая Суть, достигшая максимального совершенства по силе мысли, творческим способностям и мощности потенциала по отношению к человеку. Он обладает иерархическим внутренним строением, обладает триединой душой. Это – Идеал, к которому должен стремиться каждый. Бог обладает способностью одухотворять и творить новое. Он обладает всеми качественными характеристиками составляющих Его Сутей. Общий потенциал Его слагается из суммы потенциалов всех Единиц, входящих в Его Иерархию. Совершенствование Бога происходит по иерархическим циклам и бесконечно в своей перспективе.
Вера даётся человеку во спасение.
Религия - это один из способов повышения духовности.
Вера даётся человеку во спасение.
Потому что они не понимают о какой силе ведут речь.
Обладающим знанием (научным, к примеру) вера не необходима
А Ты уверен, что это небылица?
делать некуй
...верят в небылицу... не бытность))).... таких нет....
люди ищут
по той же причине, что атеисты верят в небылицу безбожия. обладание знанием избавит от таких вопросов
В небылиц о Боге, в которые не верят атеисты не верят и христиане. Люди задумывающиеся о высшем смысле и цели существования, находя ответы удивляются, тому какие есть ответы мудрецов прошлого ...Большинству это не надо.
Ты не поверишь но бог есть (слушаю концерт Цоя) !!!
а почему вы верите что его нет? А почему кто то верит что он есть?
Вопрос именно что в вере, потому, что в него можно лишь верить, иначе если бы все определенно знали что он есть боялись бы его и бездумно поступали лишь так как он того пожелает. А еще, его не нужно было бы искать, а поиск это намного важнее цели.
Причины верить в бога, как и причины в него не верить просто нет. Вы хотите - верите, вы не хотите - вы не верите, не тащите за собой остальных и не в коем случае не унижайте тех, кто с вами не согласен. Последний, кто за собой всех потащил, Иисус, так и обрёк мир на вечные ссоры, войны, споры, расколы на религиозной почве. Сам скрою верующий я или нет, так как боюсь быть непонятым любой из сторон. (мне 12 лет)