Мистика, эзотерика
Кто руководит человеком? Он сам по себе или его ведут? И что значит мол за вами присматривают? За всеми или нет?
Человек не сам по себе. Существуют Души. руководящие нашим развитием. Но их руководство заключается в расстановке путевых знаков. а идти до них (если идти вообще) человек должен сам. Никто за руку его не тащит.
Ландыш Лутфуллина
я дак считаю что моя душа не на самом первом уровне развития!!
Нина Чистова
И какое же развитие у младенца, который прожил месяц и умер?
Человек сам строит себе будущее исходя из выбора между добром и злом (положительное или отрицательное) . За человеком следит Определитель.
Определитель - (старое – Небесный Учитель) - Высшая Личность, пребывающая на первом Уровне Иерархии, ведущая человека или другое существо по жизни через особое устройство тонкого плана, именуемое небесным компьютером. Контролирует выполнение программы человеком, снабжает его энергией, подаёт импульсы. Участвует в моменте рождения и смерти человека. На первом Уровне общей Иерархии Бога существует своя частная Иерархия Определителей, в которой они располагаются в зависимости от степени личного совершенствования. Данная Иерархия включает и Определителей, ведущих существ в других мирах. Определители бывают как положительными, так и отрицательными. Отрицательные ведут отрицательных индивидов и получают от них для себя энергию соответствующего качества. Также и положительные. Совершенствование Определителей находится в прямой зависимости от совершенствования их учеников, поэтому они заинтересованы в максимальном их прогрессировании.
Человеком руководит его Дух-высшее Я... а наблюдают Владыки кармы... им же судить проступки и хорошие дела человека...
Экстрасенс Литвин ( Битва экстрасенсов) , ответил на этот вопрос так: в принципе не присматривают, но если человек совершил тяжкое преступление ( убийство, клевета. из-за которой человек погиб например) , то Высшие силы наказывают обязательно.
Я думаю, что конечно следят за всеми поступками.... Но многое непонятно... Потому что как можно объяснить, куда ж смотрят Высшие силы, когда медленно маньяк убивает малолетнего ребенка? То есть все предопределено... .
Что касается ответа Светланы Беспалько.... то тут вообще нет логики никакой.. .
У нас в пригороде
неделю назад 8 летнюю девочку сбил один придурок, ехал со скоростью 120 км. в час по поселку, а там положено 40 км. в час.
Насмерть, она лежала грязная в луже крови. Хотелось бы у Светланы поинтересоваться, какой же негатив так из нее пер, чтобы так умереть? ( от маленького ребенка) .
Все в поселке говорят, что семья хорошая и девочка добрая была... .
Почему ж ангелы отвернулись от нее?
У нас в пригороде
Почему ж ангелы отвернулись от нее?
Видишь ли, или ты - орел среди млекопитающих, - и тогда ты командуешь парадом, или - баран чихнул, - и тогда парад командует тобой.. . третьего не дано)
Впрочем, вру, - третье дано - задать вопрос))
Скорее не руководит, а мягко направляет, но бывает что жёстко осаживают. Ясновидящие мне как то сказали что за мной с пелёнок присматривают . Ощутила я это уже в зрелом возрасте, когда стала на Путь. Но к этому меня явно подтолкнули невидимые силы.
Что то внутри нас. Если веришь то присматривают, если просишь то помогают...))
1Никто!
2Сам по себе!
3Правила игры не должен нарушать!
4За всеми!
2Сам по себе!
3Правила игры не должен нарушать!
4За всеми!
Не то чтобы ведут. У каждого из нас есть Ангелы-хранители, обычно их двое, а если вы делаете Добро, приходят ещё 1-2 Ангела и присматривают за вами: чтобы вы не попали под машину, не сели в маршрутку, которая через час попадёт в аварию, вовремя заметили ямку на дороге и не подвернули ногу.. . А когда из вас "прёт негатив" и вы делаете Зло, ангелы отворачиваются и вы остаётесь без их знаков и предупреждений. Поэтому - ваше Добро вас же и защищает от Зла.
Анна Селевич
Да вот...интресное рассуждение.
НЕделю назад 8 летнюю девочку сбил один придурок, ехал со скоростью 120 км. в час по поселку, а там положено 40 км. в час.
Насмерть,она лежала грязная в луже крови. Хотелось бы у вас поинтересоваться, какой же нагатив так из нее пер, чтобы так умереть?
Все в поселке говорят, что семья хорошая и девочка добрая была....
Почему ж ангелы отвернулись от нее?