а зачем?
вам не кажется, что вы тормозите свою свободную волю, уже предопределением ситуации.
Мистика, эзотерика
Почему религия запрещает гадать и ходить к экстрасенсам?
Потому что она не развивается и считается догмой.
Религия всё правильно делает, что предупреждает и запрещает неподготовленных духовно людей, а попросту недоразвитых от тех шагов, которые могут повредить психику человека из сильного влияния духов низшего астрального мира... Вы же не дадите ребенку боевую гранату, зная наперед какие могут быть последствия из-за этой шалости?
Ольга Яковлева
А каковы могут быть последствия?
люди склонны больше к волшебству и колдовству, то есть к смене обстоятельств на лучшие при помощи перышек, воска, карт, пассов, амулетов, и прочее. .
Путь веры совсем в другом : изменение обстоятельств приходит через изменение внутреннего мира, через исправление себя.. Этот путь истинный, а тот ложный.. Об этом и говорит вера.. А запрещать ...Кто запрещает? Если вы хотите вы идете.. Какие проблемы ?
А кто и когда любил конкурентов?
потому что в любой религии есть СОБСТВЕННЫЕ пророки, гадатели и целители .. если вы идете не к ним, а куда-то на сторону, значит вы просто плохо знаете СВОЮ религию.
Наверное, чтобы люди больше уповали на Бога
Попов всегда беспокоит, когда деньги
пролетают мимо их кормушки.
Потому что христианский/мусульманский бог ревнив. Он хочет чтобы за помощью обращались только к нему.
Ольга Яковлева
А гадальщики к какому Богу обращаются тогда?
Будущее скрыто от человека по той простой причине, что человек не готов правильно воспользоваться этим знанием, он может себе навредить, ведь не дают пятилетнему ребёнку руль автомобиля на скоростной трассе. Прокладывать свой духовный путь человек может только сам, никто не может постичь за другого и за другого прожить жизнь и сделать выбор.
Ольга Яковлева
А как же быть с предсказателями? которые видят будущее?
Так как будущего видеть нельзя. А экстрасенсы видят ваше прошлое и могут направить вас по уже ранее пройденному пути. Делайте, что хотите и не гадайте не о чём, всё что не делается всё делается к лучшему, просто ваш ум не может увидеть грандиозного замысла бога.
Ольга Яковлева
Значит ли это, что возможно Господь нам уготовил лучшую судьбу, чем предсказывают гадалки
Может потому что они имеют связь с потусторонним миром?
Это большой грех
цель религий*(дОлжная быть; - "изначальная")
-направить идущего к своему! ! Высшему Я (Духу, Божественной природе в каждом я)
принимая своё бытиё как естественное следствие. .
-чужая воля, даже с благими намерениями (!?),может навредить и даже тормозить продвижение человека по "Лестнице Жизни"..
Братство Душ