Мистика, эзотерика

А мёртвые, ещё до похорон, всё видят вокруг себя? Видят ли людей, стоящих вокруг его гроба и слышат ли причитания?

Elena Neino
07 06 1994 Теофил. В течение 3-х дней Душа находится рядом с бывшим своим вместилищем и видит все, что происходит около него. После предания тела земле, Душа уходит в верхние слои атмосферы, откуда ей видно все, что делается на планете, но и также все, что делается вокруг нее. Этот период – 40 дней дан Душе для прощания с планетой-Матерью, так как на 40-й день в час, когда произошло умирание физического вместилища, Душа уходит в те места Великого Космоса, куда ее определят Иерархи, курирующие Землю и ее жителей. 9-й день никакой роли не играет. Этот день чисто обрядовый.
Марина Колядина
Лучший ответ
Да, но не всегда. Высокоуровневые души могут при желании остаться или улететь в околоземное пространство.
Алёна Карасёва
и даже пытаются поддержать - утешить, тех кого любят.
над умирающим не причитают ...
говорят, душа до 40 дня с нами....
Анна М.
Те, которые не знают, куда идти, те стоят и видят.
- Мёртвые - нет. Души "видят" и "слышат".
Видит не физическое тело, сами понимаете, а душа на уровне чуств. До 3 дня, на 40й день, полгода, год уже слабее. Так говорят. Есть личное подтверждение на 3й день. Писать не буду, ещё боль не ушла до конца.
тем кому интересно смотрят кому пофиг на это нет.. . да они видят
Юлия Кириченко
Да